Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Приморский ГОК" создаст проект по освоению месторождения "Скрытое" с нуля.

Приморский ГОК создаст проект по освоению месторождения Скрытое с нуля.
В связи с отсутствием финансовой помощи со стороны региональных властей работу по проекту придется начать с самого начала.
Компания АО "Приморский ГОК" подготовит новый проект по освоению вольфрамовых руд месторождения Скрытое в Приморском крае. Связано это с тем, что в бюджете не оказалось средств на реконструкцию дороги, без которой реализовать существующий утвержденный проект невозможно.
Как рассказал корреспонденту портала NEDRADV заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности предприятия Роман Макулов, первоначальным проектом освоения было предусмотрено перерабатывать руду со Скрытого месторождения на действующей фабрике в пос. Восток. На Скрытом планировалось вести горные работы и выполнять предварительное обогащение руды. Для доставки руды на фабрику необходимо было провести масштабную реконструкцию существующей дороги протяженностью порядка 250 км. В частности, планировалось усилить дорожное полотно, то есть перевести его в категорию повышенной прочности. Инфраструктурный проект должны были реализовать с привлечением средств краевого и федерального бюджетов.
— В апреле руководство "Приморского ГОКа" встретилось с и. о. губернатора Приморского края Андреем Тарасенко и другими представителями администрации края. Нам дали понять, что средств на строительство дороги нет и не будет. Максимум, который мы можем получить от властей на сегодня — содействие в оперативном оформлении новых документов, — рассказывает Роман Витальевич.
Реализовать проект по реконструкции дороги своими силами "Приморский ГОК" не может. Участок слишком большой и сложный, а затраты на него исчисляются миллиардами.
Таким образом, теперь инициатору проекта предстоит разработать новый технический проект, предполагающий строительство фабрики и хвостохранилища непосредственно на Скрытом месторождении. Также существует необходимость в обустройстве дополнительной инфраструктуры.
— На подготовку нового проекта и оформление всех документов потребуется порядка пяти лет. То есть к строительным работам на месторождении приступим не ранее 2023 года, — уточняет Роман Макулов.
Реализовывать проект "Приморский ГОК" будет при содействии инвестора — крупнейшего производителя твердосплавной продукции в России АО "Кировградский завод твердых сплавов".
Справка
АО "Приморский ГОК" владеет лицензией на разведку и добычу вольфрамовых руд на месторождении Скрытое с мая 2007 года. Лицензия действительна до мая 2027 года. Месторождение расположено в Дальнереченском районе Приморского края. Общие запасы Скрытого составляют по категориям С1 и С2 около 215 тыс. тонн WO3.

Для справки: Название компании: Приморский горно-обогатительный комбинат (Приморский ГОК), ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.