Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЮУМЗ возобновляет производство коксохимических машин в рамках государственной программы импортозамещения.

Коксовые машины являются основным технологическим оборудованием коксохимических заводов и коксохимпроизводств металлургических комбинатов. Они предназначены для выполнения целого ряда операций по обслуживанию камер коксовой батареи – загрузки угольной шихты в камеру печи, выталкивания готового кокса и транспортировки его к тушильной башне или установке сухого тушения кокса и др.
Торговая марка "ЮУМЗ" хорошо известна как в России, так и за рубежом: на протяжении многих лет завод являлся одним из ведущих производителей высокотехнологичных коксохимических машин для крупнейших металлургических предприятий бывшего СССР, а также Индии, Египта, Пакистана, Венгрии, Финляндии, Югославии, Польши и др.
С приходом нового собственника, ГК "РэйлТрансХолдинг", на "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" (ЮУМЗ) принято решение о возобновлении производства и расширении номенклатурной линейки производства коксохимического оборудования. Данное направление является приоритетным, с этой целью разработана долгосрочная инвестиционная программа.
Проектирование коксохимического оборудования и разработка технологии его изготовления осуществляется созданным на базе конструкторских и технологических подразделений ЮУМЗ институтом - ООО "Орский проектно-конструкторский технологический институт машиностроения", в состав которого входят более 470 высококвалифицированных специалистов. Кроме того, ЮУМЗ тесно сотрудничает с другими ведущими проектными институтами, такими как ВНИИМЕТМАШ, ГИПРОКОКС, ВУХИН и др., что позволяет обеспечивать постоянное усовершенствование технических и эксплуатационных характеристик производимого коксохимического оборудования, в том числе с учетом предложений заказчиков, сформированных на основе обобщения реального производственного опыта эксплуатации машин.
Производственно-технологические возможности завода позволяют изготавливать коксовые машины всех типов для любых существующих объемов коксовых батарей (от 21 до 51 м3) и составить серьезную конкуренцию иностранным производителям, представленным на отечественном рынке ("ГОША ФОМ", Сербия, ПАО "Славтяжмаш", Украина). Машины производства ЮУМЗ отвечают всем современным техническим требованиям, предъявляемым к коксохимическому оборудованию, их отличает высокая функциональность и надежность узлов и механизмов, а также строгое соответствие всем действующим нормативам по эксплуатации, безопасности и экологии.
При разработке каждой машины ЮУМЗ учитывает пожелания заказчиков по комплектации и производительности коксового оборудования с учетом всех новейших технологических разработок для обеспечения длительного срока службы, высокой производительности и строгого соответствия действующим природоохранным стандартам.
Завод приступил к производству машин следующих типов:
· машины углезагрузочные;
· коксовыталкиватели;
· подъемники установки сухого тушения кокса (УСТК);
· машины двересъемные;
· коксотушильные вагоны;
· коксовозные вагоны и др.
Уже сегодня АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" активно принимает участие в тендерах на поставку оборудования, в частности для коксовой батареи №8 ПАО "Северсталь".
Возобновление производства КХО на ЮУМЗ даст возможность отечественным предприятиям приобретать оборудование в России, что благоприятно повлияет на уровень импортозамещения в рамках соответствующей государственной программы. Производство коксохимических машин в России существенно скажется и на снижении конечной стоимости оборудования, логистических затратах и оперативном обеспечении комплекса сервисных услуг. В 2016 году на базе предприятия был создан и укомплектован штатами новый монтажный участок. Задача специалистов – строительно-монтажные работы на территории заказчика. Таким образом, ЮУМЗ сможет предложить полный комплекс работ и услуг, начиная от проектирования до ввода в эксплуатацию "под ключ", что в свою очередь минимизирует риски для заказчиков.
ЮУМЗ не намерен ограничиваться только производством коксовых машин, на следующем этапе запланировано освоение производства номенклатурной линейки арматуры коксовых батарей, таких как брони, двери, рамки, газопроводы и др.
АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" серьезно заявил о себе на рынке коксохимического оборудования, и научно-технический потенциал завода позволит выполнить все поставленные амбициозные задачи.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.