RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности Группы "Т Плюс" на уровне А++.
К ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены высокие показатели ликвидности, низкие валютные риски и высокая диверсификация структуры долговых обязательств.
"Вместе с окончанием основных строительнo-монтажных работ на ТЭЦ "Академическая" в Екатеринбурге во второй половине 2016 г. компания практически выполнила обязательства по вводу и реконструкции мощностей, необходимых по программе ДПМ. Значительное снижение капитальных вложений начиная со второй половины 2016 г. позволит компании выйти на положительный свободный денежный поток, что уже в 2017 г. создаст более благоприятные условия для обслуживания долга", - комментирует управляющий директор по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Павел Митрофанов.
"Сохранение высокого рейтинга подтверждает финансовую устойчивость Группы "Т Плюс". Это послужит хорошим сигналом для кредиторов и контрагентов Группы, а также позволит привлечь широкий круг участников к ожидаемому размещению облигаций "Т Плюс", – комментирует Заместитель генерального директора по экономике и финансам "Т Плюс" Кирилл Лыков.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot