Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для строительства IKEA в Челябинске выбрали участок на Новоградском тракте.

Для строительства IKEA в Челябинске выбрали участок на Новоградском тракте.
На рабочей встрече в Администрации Челябинска руководители главного управления архитектуры и градостроительства объявили о завершившихся поисках места для строительства IKEA в Челябинске.
Предположительно, IKEA будет построена а Новоградском тракте, пустыре на выезде в сторону Кременкуля, там где сейчас новые строительные рынки и "Парковый 2", предварительные сроки строительства составят два года. Напомним, что в 2013 г. для размещения IKEA предлагались площади строящегося ТРК Cloud (проект девелоперской компании "Родник"), а в 2014 г. были предложены также варианты размещения на Свердловском тракте недалеко от поворота на ЧМЗ, в Чурилово, на улице Блюхера на выезде из города или в поселке Береговой в Ленинском районе.
По мнению директора риэлторской компании "А1 недвижимость" Степана Подпятникова, выбранное место можно считать одним из самых удачных из ранее предлагавшихся:
"Северо-запад - приоритетное направление развития города, поэтому строительство IKEA на Новоградском тракте - отличное решение, экономически оправданное. Повлияет ли открытие комплекса на коммерческую и жилую недвижимость в том районе? Думаю, что вряд ли - для коммерческой слишком велико расстояние от массовой застройки, для жилой, с учетом преобладания в том районе коттеджной застройки, это также будет слабым фактором - в процессе приобретения частного дома люди руководствуются не фактом наличия или отсутствия в непосредственной близости крупного ТК или ТРК"
Пресс-служба IKEA данную информацию не подтвердила, но и не опровергла, сославшись на официальное заявление компании, сделанное в апреле текущего года:
"Челябинск и Тюмень остаются для нас одними из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса", — заявила DK.RU представитель пресс-службы IKEA Россия Виктория Андреева.
Как добавила г-жа Андреева, компания будет информировать общественность о строительстве и открытии новых торговых центров в городах России по мере развития проектов:
"Компания ИКЕА продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов".
Справка DK.RU:
В России интересы IKEA представляют дочерние компании. ООО "ИКЕА Мос" развивает сеть торговых центров "Мега", закупками занимается ООО "ИКЕА Торг", а непосредственно продажей ООО "ИКЕА Дом".
Первый комплекс IKEA открылся в подмосковных Химках в марте 2000 года, первая "Мега" — в декабре 2002 года рядом с южной окраиной Москвы. На 29 сентября 2011 года в России действовало 14 магазинов сети (в том числе 3 в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Омске, Уфе, Самаре).

Для справки: Название компании: Икеа МОС, ООО (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.