Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шотландия через три года будет использовать только возобновляемую энергию.

Шотландия к 2022 году будет удовлетворять все свои потребности за счет возобновляемых источников энергии. Власти страны подчеркивают, что доля "чистой" энергетики сейчас составляет 60%, причем этот переход никак не отразился на бюджете страны.
Этот прогноз правительство сделало после доклада Шотландской ассоциации по возобновляемым источникам энергии.
В нем подчеркивается, что возобновляемые источники энергии, такие как ветровая, солнечная и гидроэнергетика, уже сейчас являются основным источником электроэнергии в Шотландии, обеспечивая около трех четвертей жителей страны. При этом новые наземные ветровые и солнечные проекты за последние годы значительно сократили затраты, сделав их самым дешевым источником электроэнергии любого типа.
В докладе подчеркивается, что сейчас стране необходимо сосредоточить внимание на декарбонизации теплоэнергетического и транспортного секторов, как это уже было сделано в области электроснабжения. После этого, через три года, они полностью обеспечат страну зеленой энергией.
"Мы гордимся тем, что проекты возобновляемой энергетики по всей Шотландии обеспечивают рабочие места, особенно в сельской местности, и в то же время способствуют вытеснению углеродных выбросов, вызывающих изменение климата", — заявили власти страны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.