Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Смольном рассмотрен вопрос формирования транспортно-пересадочного узла "Купчино" (Санкт-Петербург).

В Смольном рассмотрен вопрос формирования транспортно-пересадочного узла Купчино (Санкт-Петербург).
21 мая в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание, посвященное перспективному инвестиционному проекту строительства автовокзала "Южный", который должен стать частью проекта развития транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Купчино". В совещании приняли участие член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по транспорту Александр Головин, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин, представители других профильных органов власти, представители Союза ассоциаций автоперевозчиков пассажиров "Регионы".
В рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015–2020 гг., сформирован перечень первоочередных для города транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Согласно программе ТПУ "Купчино" относится к ТПУ второго уровня и включает помимо станции метрополитена, железнодорожную станцию, остановки трамваев, троллейбусов, автобусов, автовокзал.
Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин сообщил, что земельный участок, планируемый для размещения автовокзала "Южный", расположен на территории квартала 15 Московского района восточнее проспекта Юрия Гагарина, для которого постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2011 № 47 утвержден проект планировки и проект межевания.
Выбранная для автовокзала "Южный" локация позволит обеспечить транспортную доступность через городские магистральные улицы (Дунайский и Витебский проспекты). Витебский проспект обеспечивает связь с КАД и выходы на внешние автодороги (М-10 "Россия", М-20 "Санкт-Петербург - Псков", М-11 "Нарва"). Кроме того, возможно сообщение с Ленинградской областью по направлениям Тосно, Гатчина, Коммунар, Лукаши, Ям-Ижора, Федоровское, Саблино, Поповка, Никольское, Ульяновка, Лодейное Поле, Бокситогорск, Тихвин и др. В перспективе маршрутная сеть автовокзала предусматривает межрегиональное и международное сообщение по новгородскому, псковскому, таллинскому, прибалтийскому направлениям, а также со странами восточной и центральной Европы.
В ходе совещания отмечено, что реализация проекта автовокзала "Южный" позволит создать новый современный объект транспортной инфраструктуры, значительно улучшить транспортное обслуживание жителей юга города, уменьшить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть центра города, создать условия по распределению пассажиропотоков. При этом ввод в эксплуатацию автовокзала "Южный" не обеспечит в полном объеме обслуживание международных и межрегиональных автобусных маршрутов всех направлений. Такому мегаполису, как Санкт-Петербург, в перспективе необходимы несколько автобусных вокзалов.
Для развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом в северном направлении предназначен автобусный вокзал "Северный", являющийся частью ТПУ "Парнас". Вокзал предполагается разместить в пос. Парголово, пр. Энгельса, участок 1 (юго-западнее пересечения с 3-м Верхним пер). Транспортная доступность планируемого автовокзала обеспечена за счет выгодного месторасположения в непосредственной близости от пр. Энгельса и КАД.
Член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по транспорту Александр Головин сообщил, что Комитетом по транспорту совместно с другими профильными органами властиСанкт-Петербурга готовится к разработке концепция по проекту строительства двух автовокзалов "Южный" и "Северный". Частью концепции станет разработка финансово-экономической модели единого проекта.
По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин поручил профильным ИОГВ подготовить сводные материалы о ходе выполнения мероприятий по реализации концепции развития автовокзалов, включая "Южный" и "Северный", с учетом планов Ленинградской области по развитию автовокзала в пос. Мурино (Девяткино), а также перспектив использования автовокзала на Обводном канале.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербург, Комитет по транспорту Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.