Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Животноводческие хозяйства Республики Дагестан готовы к зимовке скота.

19 декабря заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках двухдневной поездки по северной зоне Дагестана посетил хозяйства, расположенные в Кочубейской зоне отгонного животноводства.
В ходе поездки делегация минсельхозпрода побывала в СПК им. Орджоникидзе Чародинского района, КФХ "Марс" Ахтынского района и КФХ "Арадеш" Тарумовского района, где министр лично ознакомился с готовностью хозяйств к зимовке скота, эпизоотической ситуацией, а также проверил состояние возведенных на землях отгонного животноводства строений.
Глава КФХ "Арадеш" Магомед Чамкулов рассказал, что содержит около 3,5 тыс. голов мелкого рогатого скота, в основном мясного направления, а также 30 голов крупного рогатого скота. Само хозяйство арендует землю площадью 1 тыс. га, на которых и ведет свою деятельность.
"В этом году нам удалось реализовать шерсть по очень неплохой цене – 110 рублей за килограмм. Поэтому уже думаем перейти к выращиванию овцепоголовья с высокой продуктивностью шерсти", – поделился своими планами фермер.
По итогам посещения животноводческих хозяйств была отмечена ощутимая разница между теми фермерами, за кем закреплена земля и теми, у кого она находится в субаренде. В хозяйствах, где аграрии выступают в качестве собственников, активно строятся кошары, имеются дома животноводов, чего нельзя сказать об арендаторах.
В целом в осмотренных хозяйствах проведены все необходимые ветеринарные мероприятия, наблюдается благополучная ситуация по инфекционным заболеваниям, грубые корма подготовлены в полном объеме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.