Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер ЮрийТрутнев анонсировал назначение сына Сергея Иванова главой АЛРОСА.

Сын бывшего главы администрации президента России Сергей Иванов будет представлен на место главы АЛРОСА после отставки нынешнего руководителя компании, пояснил вице-премьер
Новым руководителем алмазодобывающей компании АЛРОСА станет сын специального представителя президента РФ, экс-главы президентской администрации Сергея Иванова, Сергей Иванов — младший, занимающий ныне пост старшего вице-президента Сбербанка, сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
"Иванов Сергей Сергеевич будет", — сказал Трутнев, отвечая на вопрос, кто будет предложен на место покидающего свой пост Андрея Жаркова.
Ранее 27 февраля Трутнев сообщил журналистам, что Жарков уже написал заявление об уходе, которое будет рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров АЛРОСА, а кандидатура нового главы уже согласована.
Источник, близкий к алмазодобывающей компании сообщил РБК, что "на этой неделе проведение наблюдательного совета пока не планируется, заявление Жаркова рассматривают".
21 февраля 2017 года СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что президент одной из крупнейших в мире алмазодобывающих компаний Андрей Жарков подал в отставку. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что новым главой компании "АЛРОСА" может быть назначен Сергей Иванов — младший.
Сергей Сергеевич Иванов — младший сын специального представителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, в 2011–2016 годах руководившего администрацией президента РФ.
Сергей Иванов родился в Москве в 1980 году, в 2002 году окончил МГИМО по специальности "финансы и кредит", в 2003–2004 годы работал в "Газпроме", в 2004–2011 годы — в Газпромбанке, в 2011 году был назначен председателем правления ОАО "СОГАЗ", в апреле 2016 года — старшим вице-президентом Сбербанка.
В Газпромбанке Иванов в должности зампреда курировал развитие работы с корпоративными клиентами и private banking, отвечал за работу с органами государственной власти, координировал реализацию специальных проектов по поручению совета директоров и главы банка. В Сбербанке ему было поручено руководить блоком "Управление благосостоянием", объединяющим страховой и пенсионный бизнес, управление активами клиентов и ряд других направлений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.