Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Еврейской Автономной области принял участие в совещании по развитию АПК Дальнего Востока.

Губернатор области Александр Левинталь 19 марта принял участие в совещании с главами дальневосточных регионов в г. Владивостоке, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев. В совещании, которое было посвящено вопросам значительного увеличения объёмов производства и экспорта сельскохозяйственной продукции с территории Дальнего Востока и реализации соответствующего Указа Президента России, участвовали также Министры сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
Александр Левинталь рассказал о планах развития аграрного сектора и в целом развития области. Он в частности отметил, что регионом уже сделан хороший задел для увеличения сельскохозяйственного производства. Так, посевные площади уже в прошлом году превысили размеры лучших лет советского периода. Есть в этом плане и определённые резервы, однако с учётом того, что основная часть имеющихся сегодня площадей занята соей, область не планирует интенсивно наращивать посевы. Однако даже при умеренном увеличении посевных площадей – по 5 процентов в год, можно нарастить производство различных сельхозкультур, прежде всего зерновых, кормовых, а также картофеля. А для того, чтобы увеличивать севооборот по сое необходимо развитие животноводства. В этой связи область рассчитывает на два инвестиционных проекта, которые уже находятся в стадии реализации. Это Тунгусский свинокомплекс в Смидовичском районе на двадцать семь тысяч голов и Амурский – в Ленинском районе на 30 000 голов. В случае осуществления этих проектов удастся к 2024 году увеличить производство свинины по сравнению с прошлым годом в 12 раз. К тому же должен существенно повыситься спрос на выращивание кормовых культур.
Что касается в целом продукции растениеводства, то её прирост намечено достигнуть в основном за счёт повышения урожайности. И в этой связи большое значение придаётся применению сортовых семян, а также известкованию. Александр Левинталь отметил большую значимость помощи, которую оказывает регионам в известковании Минсельхоз, но при этом в докладе губернатор высказал предложение, чтобы для ЕАО поддержка осуществлялась не в соотношении 50 на 50, как сегодня, а доля регионального финансирования должна уменьшиться до 10 процентов.
Губернатор обратился к Министру сельского хозяйства с инициативой о содействии области в проведении мелиоративных работ. Эти работы требуют очень больших затрат, но они могли бы дать области от 200 до 300 тысяч гектаров дополнительных посевных площадей.
Говоря о главной перспективной задаче области в развитии экспорта растениеводческой продукции, губернатор отметил, что она заключается не в том, чтобы поставлять сырьевую сою, а в ближайшее время построить перерабатывающий завод мощностью 150 тысяч тонн, осуществляющий в том числе глубокую переработку этой культуры.
- Все эти меры создадут хорошие условия сельскохозяйственным товаропроизводителям области для увеличения производства важнейших видов сельхозпродукции, - отметил Александр Левинталь.

Для справки: Название компании: Агрокомплекс Тунгуский, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.