Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel Green Power построила первую ветроэлектростанцию в штате Иллинойс.

Enel через свою американскую дочернюю компанию, специализирующуюся на возобновляемых источников энергии, Enel Green Power North America Inc. ("EGPNA"), ввела в эксплуатацию ветровую электростанцию HillTopper мощностью 185 МВт, которая является первой ветровой электростанцией компании в штате Иллинойс, США.
Станция HillTopper расположена в округе Логан. На данный момент уже заключены три долгосрочных договора на покупку вырабатываемой ею электроэнергии с такими компаниями, как Bloomberg LP, General Motors, а также Constellation.
"Завершение строительства станции HillTopper отражает нашу приверженность дальнейшему росту за счет экспансии в новые регионы и рынки для обслуживания новых корпоративных и промышленных клиентов, - заявил Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power. - Благодаря этому первому проекту в Иллинойсе мы помогаем нашим клиентам в достижении целей в области чистой энергии с помощью конкурентоспособных решений, которые адаптируются к их потребностям в электроэнергии и бизнес-задачам".
Общий объем инвестиций в строительство станции HillTopper, которая, как ожидается, будет генерировать порядка 570 ГВтч в год, составил около 325 миллионов долларов США.
В рамках долгосрочного договора на покупку электроэнергии с Bloomberg LP Enel будет поставлять электроэнергию, генерируемую 17 МВт станции, агентству финансовой информации и новостей, чтобы помочь достичь ему 100% перехода на возобновляемые источники энергии к 2025 году.
100 МВт от мощности данной станции будут направлены на генерацию электроэнергии для компании General Motors в рамках второго долгосрочного договора. Таким образом, вся поставляемая энергия производствам General Motors в штатах Огайо и Индиана будет произведена за счет использования ВИЭ ресурсов, а также поможет достичь компании 20%-ой доли ВИЭ в совокупном объеме закупаемой электроэнергии.
В соответствии с третьим долгосрочным соглашением, электроэнергия, полученная от 23 МВт мощности станции, будет продаваться розничному поставщику электроэнергии и услуг в сфере электроэнергии Constellation, который затем будет реализовывать ее двум корпоративным клиентам в рамках отдельных розничных соглашений.
За последний год Enel заключила в США коммерческие и промышленные соглашения о покупке мощности электроэнергии в объеме около 570 МВт, в том числе с Adobe в размере 10 МВт и с Facebook в размере около 320 МВт. Планируется, что эти клиенты через некоторое время станут приобретать полный объем выработки электроэнергии с ветропарка Rattlesnake Creek, в то время как 100 МВт с ветропарка Diamond Vista, совокупная мощность которого составляет 300 МВт, будут продаваться компании Kohler. Ожидается, что оба ветропарка будут введены в эксплуатацию уже в этом году.
С учетом долгосрочных соглашений, подписанных по станции HillTopper, общий объем подобных прямых или косвенных контрактов Enel о поставке электроэнергии коммерческим и промышленным клиентам в США превысил 1,2 ГВт. Благодаря этим соглашениям Enel может предлагать своим корпоративным клиентам индивидуальные решения по предоставлению долгосрочного доступа к недорогому, устойчивому и надежному источнику энергии.
Вместе с ветропарком HillTopper общая мощность станций ВИЭ, введенных в эксплуатацию Enel Green Power по всему миру с января 2018 года до настоящего времени, достигла 1 981 МВт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.