Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тымовском районе до 2020 года на газ переведут основные котельные (Сахалинская область).

Об этом на встрече с председателем сахалинского правительства Верой Щербиной рассказал Сергей Лазарев, исполняющий обязанности главы муниципалитета.
В районе активно реализуется программа по обеспечению жителей качественными услугами ЖКХ до 2020 года. В рамках нее предусмотрена газификация основных котельных, это позволит уйти от использования более дорогого твёрдого топлива и улучшить экологическую обстановку.
В течение двух лет, рассказал руководитель муниципалитета, предстоит газифицировать 6 котельных, уже подведены инженерные сети почти к большинству домохозяйств района – это около 20 километров сетей. В этом году продолжатся работы в селах Воскресеновка и Восход.
Сергей Лазарев приступил к исполнению обязанностей главы городского округа с 18 сентября 2018 года. Он является уроженцем Тымовского района. Имеет высшее экономическое образование. В течение 18 лет работал в налоговой инспекции, после чего перешел в департамент внутренней политики Сахалинской области. С начала августа текущего года занимал должность первого вице-мэра Тымовского городского округа.
- У муниципального образования существуют хорошие перспективы развития, - отметил руководитель местной администрации. – Реализуется ряд проектов в сельском хозяйстве, строительстве, сферах жилищно-коммунального хозяйства, спорта и культуры. Многие из них направлены на исполнение майских указов Президента, например, по обеспечению жителей комфортным жильем. В этом году завершается строительство 16-квартирного дома на улице Кировская в Тымовском. Они предназначены для различных категорий граждан, в том числе для переселенцев из ветхих и аварийных домов. Весной уже сданы 3 дома по 24 квартиры в каждом – для работников бюджетной сферы. Они расположены на улице Юбилейной. Общая площадь новостроек в этом году составит около 7 тысяч квадратных метров.
Еще одна важная задача, которая стоит перед районными властями, – ликвидация второй смены в школах. Полностью решить ее к 2020 году смогут в селе Кировском, где запланировано строительство нового здания школы-детского сада. Подрядная организация определена, работы должны начаться уже в этом месяце.
Внимание районных властей, отметил Сергей Лазарев, будет также сосредоточено и на других социальных объектах. Так, в поселке Тымовском планируется возвести новый спортивный зал. Это позволит существенно увеличить число жителей района, регулярно занимающихся спортом. А в селе Чир-Унвд уже появилась спортивная площадка, и сейчас рассматривается возможность строительства этнокультурного центра.
Особое внимание в районе решено уделить инвестиционным проектам в сельском хозяйстве. Один из них – по строительству комплекса для крупного рогатого скота с дальнейшим производством и переработкой мяса - реализует совхоз "Южно-Сахалинский". Также идет сооружение 6 гектаров теплиц в селе Воскресеновка.
Ряд проектов реализуется в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, на данный момент проведены изыскания и разрабатывается проектно-сметная документация на строительство сетей водопровода в селе Славы общей протяженностью более 2,5 километра. Это позволит организовать централизованное водоснабжение жителей населенного пункта. Обеспечение водой будет улучшено еще в одном селе – Восход, где проложат 2 километра новых сетей.
В рамках программы по развитию транспортной инфраструктуры будет проведена реконструкция дорожного полотна и тротуаров на улице Кировская в посёлке Тымовском. В планах также – ремонт на улице Харитонова.
По итогам состоявшейся встречи Вера Щербина дала положительную оценку планам руководства Тымовского округа и отметила, что региональные власти окажут поддержку местной администрации в решении ключевых вопросов жизнеобеспечения граждан.

Для справки: Название компании: Совхоз Южно-Сахалинский, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.