Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом отправил на Балтийский завод первый реактор для нового атомного ледокола.

Росатом отправил на Балтийский завод первый реактор для нового атомного ледокола.
Реактор "Ритм-200" весом 147,5 тонн транспортируют по железной дороге до станции "Новый порт" Санкт-Петербурга, а потом перегрузят на специальную баржу и по воде доставят на верфи Балтийского завода
Росатом отправил первый реактор "Ритм-200" для атомного ледокола "Урал" на Балтийский завод, где строится ледокол нового поколения, сообщает пресс-служба "Атомэнергомаша" (энергомашиностроительный дивизион Росатома).
"Мы завершили изготовление первого парогенерирующего блока для атомохода "Урал" и отправили его заказчику. Работы на втором блоке также вышли на финишную прямую: корпус реактора успешно прошел гидроиспытания, идет подготовка к контрольной сборке с внутрикорпусными устройствами и крышкой", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Атомэнергомаш" Андрея Никипелова.
Реактор отправлен с производственной площадки ПАО "ЗиО- Подольск". В сообщении отмечается, что по железной дороге реактор будет транспортирован до станции "Новый порт" Санкт-Петербурга, где его перегрузят на специальную баржу и по воде доставят на верфи Балтийского завода.
"Мы завершили изготовление первого парогенерирующего блока для атомохода "Урал" и отправили его заказчику. Работы на втором блоке также вышли на финишную прямую: корпус реактора успешно прошел гидроиспытания, идет подготовка к контрольной сборке", - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш Андрей Никипелов.
О реакторе
"Ритм-200" - новейшая реакторная установка для ледокольного флота, она входит в состав главной энергетической установки ледокола и включает в себя два реактора тепловой мощностью 175 МВт каждый.
Вес реактора составляет 147,5 тонн, высота - 7,3 метра, диаметр - 3,3 м.
Новые ледоколы
Три универсальных двухосадочных атомных ледокола ЛК-60Я проекта 22220 ("Арктика", "Сибирь" и "Урал") станут самыми большими и мощными в мире. Они смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая по ходу движения лёд толщиной до трех метров. Строительство судов ведется в Санкт-Петербурге на верфях "Балтийского завода".

Для справки: Название компании: ЗиО-Подольск, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.