Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший производитель грузовых вагонов в Европе договаривается о проектах с КВСЗ.

Крупнейший производитель грузовых вагонов в Европе американская компания Greenbrier ведет переговоры с Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ) о совместных проектах. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал президент КВСЗ Владимир Приходько.
"Greenbrier уже три года изучают тему организации производства грузовых вагонов для своей компании в Украине и создании компании по операционному лизингу. Опять говорили (на прошлой неделе) на эту тему. Но пока только говорим, не более", - рассказал Приходько.
По его словам, решение о производстве компания должна была принять еще год назад, но так и не сделала этого.
"Greenbrier хоть и большой, но в какой-то мере недостаточно поворотливый. Стороны пришли к мнению, что надо процесс ускорить. Также пришли к заключению, что если не начинать работать сейчас, то потом будет поздно. Думаю, в течение ближайшего полугодия поймем, появится ли какое-то решение в этом году или его вообще не будет. Ведь рынок не спит, и вокруг вопроса лизинга подвижного состава очень много охотников, которых потом будет трудно растолкать даже локтями", - отметил глава КВСЗ.
Он говорит, что Greenbrier активно развивается в Европе и уже превратилась здесь в крупнейшего игрока по грузовому вагоностроению. Так, в прошлом году компания купила 75% румынской Astra Rail, сейчас ведет объединительные процессы со своим польским филиалом в Свиднице.
"Они становятся крупнейшим игроком в Европе по производству грузовых вагонов. Суммарно они могут поставить одномоментно порядка 6500 вагонов. Самая крупная компания, которая располагается за ними, Tatravagonka, может поставить не более 4000 вагонов в год. Кроме того, они ведут переговоры о производстве в Турции", - сообщил Приходько.
"Мы для них можем стать поставщиком подвижного состава, возможным партнером в программах, возможным акционером в совместных бизнесах в Украине. Они нас оценивают в этом смысле как компанию номер один в Украине", - заключил глава КВСЗ.
The Greenbrier Companies (Лейк-Освего, Орегон, США) основана в 1981 году, производит железнодорожные вагоны, локомотивы, суда. В холдинге работает около 11 тыс. человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.