Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг" объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.

Мираторг объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.
АПХ "Мираторг", ведущий оператор мясного рынка России, сообщает о росте ключевых операционных показателей за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Дистрибуция
Объём продаж "Мираторга" в январе-марте 2016 года составил 342 тыс. тонн, что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2015 года. Холдинг увеличил производство по всем сегментам и существенно нарастил поставки продукции в потребительской упаковке на розничный рынок.
Производство мяса птицы
"Брянский бройлер", входящий в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России, поставил на рынок за первое полугодие 2016 года свыше 38,9 тысяч тонн продукции, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2015 года. Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год, инкубаторий на 75 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающй завод. Общее поголовье птицы на площадках "Брянского бройлера" превышает 7 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.
Производство свинины
За первое полугодие 2016 года Холдинг произвел 205 тыс. тонн свинины в живом весе, что соответствует аналогичному показателю 2015 года. Свиноводческие комплексы компании в Белгородской и Курской областях работают на полную мощность. Крупнейший в России мясоперерабатывающий комплекс СК "Короча" увеличил на 18% производство свинины в потребительской упаковке до 27,2 тыс. тонн. По сравнению с прошлым годом на 3% до 59,3 тыс. тонн увеличилось производство продукции в индустриальной упаковке.
Производство говядины
Крупнейший в стране комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота поставил на российский рынок 18 тыс. тонн продукции, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Компания также продолжила расширять продуктовую линейку, увеличив ассортимент говяжьих полуфабрикатов на 25% до 58 позиций с начала 2016 года.
"Мираторг" при поддержке Внешэкономбанка продолжил расширение вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины в соответствии с бизнес-планом. По итогам первого полугодия 2016 года совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на 56 фермах компании в Брянской, Калининградской, Орловской, Калужской, Смоленской областях превысило 420 тыс. голов.
В результате весеннего тура отелов, который стартовал в начале мая, на фермах компании появилось больше 90 тысяч телят. Всего компания получит в 2016 году беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 124 тысяч телят, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.
Холдинг запустил пять новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской областях с начала 2016 года. "Мираторг" заключил дополнительное инвестиционное соглашение с администрацией Смоленской области, предусматривающее строительство в регионе 8 новых ферм, расширение земельного банка до 40 тысяч га и создание свыше 400 рабочих мест. Дополнительные инвестиции в проект составят 6 млрд рублей.
Производство полуфабрикатов
Высокотехнологичный завод по производству мясных полуфабрикатов и готовой продукции "Мираторг-Запад", в первом полугодии 2016 года увеличил объем выпуска продукции на 40% - до 20,9 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост производства был связан с диверсификацией рынков сбыта, расширением географии экспортных поставок, а также стабильно высоким спросом со стороны розничного сегмента внутреннего рынка, сетей общественного питания и ресторанов. Так, продукция предприятия, произведенная в соответствии с требованиями халяль, впервые была поставлена в Марокко.
Производство комбикорма
Совокупный объём производства комбикорма заводами Холдинга в первом полугодии 2016 года вырос до 788,2 тыс. тонн, что на 32% превышает аналогичный показатель прошлого года. Рост показателя обусловлен увеличением производства на высокотехнологичном комбикормовом заводе в Брянской области, который ориентирован на поставку корма для птицеводческого проекта "Мираторга", а также реконструкцией Ивнянского комбикормового завода "БелКом" с новой годовой проектной мощностью 400 тыс. тонн в год. Расчетная мощность комбикормовых активов компании составляет 1,66 млн. тонн продукции в год.
Растениеводство
"Мираторг" увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года. Земельный банк растениеводческого дивизиона компании на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях. Площадь сельхозугодий под пастбища и кормозаготовку для крупного рогатого скота составляет свыше 500 тыс. га, что позволит полностью обеспечить растущее поголовье собственными кормами.
Площадь сельхозугодий, занятых под зерновые и зернобобовые культуры, превысила 243 тыс. га, что на 47% больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области – 44,5 тыс. га. Помимо сои, посевную площадь которой составила 66,5 тыс. га в Черноземье, что на 44% больше по сравнению с предыдущим годом, более 79 тыс. га выделено под кукурузу.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.