Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Атомэнергомаш" представил инновационные разработки своих предприятий.

Атомэнергомаш представил инновационные разработки своих предприятий.
Машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш" представил инновационные разработки своих предприятий на форуме IV Международный форуме "NDExpo-2017- Высокие технологии для устойчивого развития", который открылся 20 марта в Москве.
Мероприятие проводится госкорпорацией "Росатом" совместно с АНО "Агентство стратегических инициатив" (АСИ) и АО "Российская венчурная компания" (РВК) и призвано эффективно поддержать компании, которые производят высокотехнологичную продукцию и оказывают услуги для ключевых отраслей промышленности.
В частности, компания "АЭМ-технологии" продемонстрировала наряду со своей традиционной продукцией - оборудованием для АЭС и нефтепереработки - продукцию Литейного завода "Петрозаводскмаш". Литейный завод в рамках программы импортозамещения активно сотрудничает с отечественными станкостроителями предлагая различное станочное литье собственного производства. В частности такое сотрудничество развивается с ФГУП "Приборостроительный завод", которое также принимало участие в выставке.
АО "СвердНИИхиммаш" представило свои возможности по разработке и внедрению выпарного оборудования для водоподготовки для АЭС и ТЭЦ, технологии опреснения морских и солоноватых вод, очистки сточных вод, получения товарных кристаллических продуктов.
В экспозиции ОКБ "Гидропресс"были представлены проекты реакторных установок большой мощности с ВВЭР-1000, ВВЭР-1200, ВВЭР-ТОИ. Посетителями выставки был проявлен большой интерес к перспективным разработкам предприятия, в первую очередь к реакторной установке с ВВЭР-1200 для АЭС-2006 поколения 3+. Данный проект был реализован в составе шестого энергоблока Нововоронежской АЭС, который был введен в промышленную эксплуатацию в феврале 2017 года и является самым мощным в России.
Экспозиция предприятия "ОКБМ Африкантов" продемонстрировала линейку АЭС малой мощности и реакторных установок для решения задач развития Арктической зоны России. Среди них - реакторная установка для универсального атомного ледокола нового поколения РИТМ-200, универсальная реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом для морских оффшорных сооружений АБВ-6э, а также макет ядерной энергетической установки "Айсберг" для подводно-подледных буровых комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов.
Кроме того, главный конструктор реакторов ВВЭР АО "ОКБМ Африкантов" Юрий Фадеев принял участие в панельной дискуссии "Перспективы развития Арктики и континентального шельфа". Темой обсуждения стали электроэнергетические установки малой и средней мощности, цифровая навигация и связь, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана, добывающие технологии, развитие социальной инфраструктуры.
Приборостроительный институт "СНИИП" показал собственные разработки высокотехнологичной продукции и услуг в области ядерного приборостроения, применение которых осуществляется в ключевых отраслях промышленности. Молодые специалисты института принимают участие в инженерном конкурсе "Башня-генератор", который проводится 22 марта.
Форум "NDExpo" проводится уже в четвертый раз и является площадкой, на которой предприятия Росатома и его партнеры демонстрируют свои достижения в области высоких технологий и инновационных разработок.

Для справки: Название компании: Атомэнергомаш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.