Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2020 году завершится модернизация и ремонт всех детских поликлиник Алтайского края.

В рамках рабочей поездки в Каменский район министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов посетил в Камне-на-Оби детскую поликлинику по улице Пушкина, 47. Здесь в текущем году по программе "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций" начнутся работы по капитальному ремонту на общую сумму 3 миллиона 619 тысяч рублей.
Дмитрий Попов отметил: "Работы по реконструкции поликлиники идут интенсивно, по условиям контракта все они должны быть завершены в июле. Будет полностью модернизирована входная группа с колясочной, зона ожидания, регистратура, зона "Мать и дитя". Будут созданы комфортные и безопасные условия для детей и родителей, для приема и оказания медицинской помощи в поликлинике".
В Каменской центральной районной больнице вместе с главой региона Виктором Томенко Дмитрий Попов осмотрел терапевтический и хирургический корпуса, встретился с коллективом. Он также осмотрел здание поликлиники для взрослых, капитальный ремонт которого должен пройти в рамках программы "85x85". Проектный институт провел обследование объекта с целью уточнения объема работ.
Дмитрий Попов подчеркнул: "В этом году порядка 17 детских поликлиник мы приводим в соответствие современным требованиям, в 2020 году приведем в порядок все детские поликлиники в Алтайском крае. Параллельно с 2020 года мы начинаем поэтапную модернизацию взрослых поликлиник, в том числе в Каменском районе".
По словам министра, есть планы по ремонту Центральной районной больницы. "Планы достаточно серьезные, поэтому они не будут завершены в течение одного года. Мы их рассчитываем как минимум на три года. И это не только ремонты, приобретение оборудования, которые, конечно же, будут осуществлены. Но это и комплексный план по привлечению медицинского персонала. Это совместная работа с муниципалитетом по созданию социально-бытовых условий для медицинских работников. Это работа с Алтайским государственным медуниверситетом и будущими специалистами по профориентированию по базовым специальностям и многое другое", - отметил он.
Справка: в рамках краевой адресной инвестиционной программы в 2017 - 2018 годах в Каменской центральной районной больнице выполнен капитальный ремонт акушерского корпуса на общую сумму 10 миллионов 134,6 тысячи рублей.
В 2018 году за счет средств краевого бюджета приобретено оборудование для пищеблока и прачечной на сумму 1 миллион 736,1 тысячи рублей, а также мобильный ФАП.
В 2018 году заменили 134 оконных блока в зданиях главного и терапевтического корпусов, а также в физиотерапевтическом корпусе на общую сумму 3 миллиона 385,1 тысячи рублей за счет средств государственной программы Алтайского края "Энергоэффективность и развитие электроэнергетики на 2015 - 2020 годы". В 2019 году для Каменской ЦРБ предусмотрен 1 миллион 750 тысяч рублей для замены 70 окон в зданиях главного корпуса, женской консультации и в физиотерапевтическом корпусе.
Также запланирован капитальный ремонт помещений для размещения компьютерного томографа. Дополнительно запланировано создание на базе учреждения межрайонного центра, в том числе приобретение медицинского оборудования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.