Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области после ремонта открылась детская поликлиника №3 клинической больницы №172 ФМБА России.

18 октября в ходе визита в Димитровград заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова и Губернатор Сергей Морозов проконтролировали качество выполненных работ.
Напомним, по поручению главы региона в преддверии Десятилетия детства, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, в 2016 году в Ульяновской области начали внедрять новый стандарт работы детских поликлиник, разработанный для улучшения качества обслуживания пациентов.
"Мы уделяем повышенное внимание развитию поликлинической помощи, а также охране материнства и детства. Ремонтные работы в детской поликлинике №3 проходили с учётом нового стандарта "бережливой медицинской организации" при непосредственном участии Губернатора Сергея Морозова. Руководство региона принимало участие в решении не только организационных вопросов, но и ремонта, обновления парка оборудования. Сегодня мы видим завершающий этап этого проекта и можем оценить произошедшие изменения: открытую регистратуру, обновленную систему навигации, новую аппаратуру, усовершенствованные прививочные кабинеты, а также современные детские зоны. Это достойный пример совместной работы с Ульяновской областью. Необходимо продолжать развивать подобное взаимодействие", - сказала Наталья Михайлова.
Обновление детской поликлиники №3 в Димитровграде, где получают помощь более 7,4 тыс. детей, началось в конце 2017 года. На ремонт объекта направлено порядка 17,8 млн рублей. Финансирование позволило провести текущие ремонтные работы, приобрести медицинскую мебель и оборудование, благоустроить прилегающую территорию, а также создать комфортные условия для маломобильных граждан.
"Реновация детской поликлиники №3 является этапом реализации масштабного национального проекта "Здравоохранение". Среди задач, которые Президент Владимир Путин поставил перед отраслью в рамках этой программы, – повышение доступности и качества медицинской помощи детям всех возрастов. Димитровград сегодня интенсивно развивается. В городе живет много молодых семей, а дети составляю шестую часть населения. Поэтому обновление детских лечебных учреждений – это важная и своевременная мера. Димитровград становится не только региональным, но и федеральным центром инновационной медицины. Реализуются проекты в сфере ядерной медицины, которые сделают доступными новейшие методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Мы стремимся внедрить новейшие технологии на всех уровнях системы здравоохранения. Я рад, что руководство ФМБА России разделяет с нами этот подход и реализует его в подведомственных учреждениях", - поздравил открытием медучреждения Губернатор.
Структура поликлиники, рассчитанной на сто посещений в смену, включает девять педиатрических участков, стационар на 20 мест дневного пребывания по профилю "педиатрия", а также три места для медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы. Медицинская помощь оказывается по десяти профилям, широко используются теплолечение, электросветолечение, ЛФК и массаж.
"Стандарт бережливой медицинской организации заключается не только в яркой внешней отделке, а в изменении самой организации оказания помощи. В поликлинике организована "открытая регистратура" с тремя рабочими местами. Выписку больничных листов и разбор анализов, а также работу с пациентами, осуществляют отдельные регистраторы. Ведётся запись поступающих звонков. Благодаря проведённой модернизации мы разделили потоки больных и здоровых пациентов, оптимизировали процесс диспансеризации в отделении прививочного блока. Работает кабинет оказания неотложной помощи для приёма детей с инфекционными заболеваниями. Для пациентов с признаками такого рода болезней организована отдельная зона ожидания и входа в поликлинику. Вся территория медучреждения максимально оснащена дезинфицирующими средствами. Обновлен кабинет лечебной физкультуры, где работают высококлассные специалисты. Сюда мы закупили новый стол с электрическим приводом, что значительно повысит уровень комфорта во время проведения процедур. У нас появился отдельный кабинет для мам детей на грудном вскармливании со всеми удобствами. В холле поликлиники установлен монитор с расписанием специалистов, организованы современные игровые зоны для детей. Каждый блок поликлиники оформлен в своем стиле с использованием образов известных персонажей из мультфильмов", - рассказала заведующая детской поликлиникой №3 клинической больницы №172 ФМБА России Лидия Маштакова.
Также программа развития учреждения позволила закупить новое физиотерапевтическое оборудование. Кроме того, открыт кабинет офтальмологического профиля, оснащенный комплектом современных аппаратов для тренировки глаз и восстановления полноценного зрения.
Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко отметил, что в перспективе будет оказано содействие в кадровом обеспечении поликлиники. В настоящий момент здесь работает 19 врачей, один из них принят накануне открытия, а также 35 медицинских сестёр.
"Очень красиво стало, раньше здесь были серые стены, очереди, места не всегда хватало. Сегодня мы пришли сюда посмотреть итоги долгожданного ремонта и остались очень довольны интерьером, новым оснащением. Врачи очень доброжелательные, создана современная игровая площадка. Я думаю, что мамочки и дети это оценят", - сказала жительница Димитровграда Виктория Филкина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.