Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ямало-Ненецкая таможня продолжает внедрять технологию авторегистрации таможенных деклараций.

Технология авторегистрации деклараций на товары укрепляется в работе Ямало-Ненецкой таможни. Специалисты отмечают, что основное преимущество данной процедуры – сокращение временного ресурса при проверке документов, на основании которых заполнена таможенная декларация. Применение нового алгоритма осуществляется в Салехардском таможенном посту Ямало-Ненецкой таможни. Среднее время прохождения автоматической регистрации составляет от 1 до 2 минут. Сегодня эта технология проходит стадию эксперимента и охватывает пока ещё небольшой декларационный массив. Тем не менее, как показывает практика, она становится всё более популярной у участников внешнеэкономической деятельности.
В 2018 году наблюдается увеличение электронных деклараций на товары, зарегистрированных в автоматическом режиме. Так, в первом полугодии 2018 года по технологии автоматической регистрации декларации на товары, поданной в форме электронного документа (ЭДТ), в соответствии с таможенной процедурой экспорта зарегистрировано 22% ЭДТ, в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления – 26% ЭДТ. В аналогичном периоде прошлого года в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления зарегистрировано 0,18% ЭДТ, а в соответствии с таможенной процедурой экспорта – 7% ЭДТ.
Вместе с тем, некоторые декларации на товары не проходят авторегистрацию по ряду критериев. Основные причины – неправильное заполнение отдельных граф декларации участником внешнеэкономической деятельности или таможенным представителем. Часто фиксируется несоответствие представленных в декларации сведений о декларанте, отправителе и лице, ответственном за финансовое урегулирование, с данными в сопроводительных документах; несоответствие весовых и стоимостных характеристик товаров и другие.
По возникающим вопросам участники внешнеэкономической деятельности могут обратиться в отдел таможенных процедур и таможенного контроля Ямало-Ненецкой таможни по телефону: 8 (34922) 3-49-23.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.