Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Пурим выступил с докладом на заседании делового совета государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Председатель Правления ПАО "Совфрахт", Член Президиума Генерального совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Дмитрий Пурим принял участие в заседании Делового совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и выступил с докладом на тему "Проекты в Арктике – импульс для развития региональной транспортной и промышленной инфраструктуры, международного сотрудничества, привлечения малого и среднего предпринимательства".
По мнению Дмитрия Пурима:
- Основной импульс развитию региональной транспортной и промышленной инфраструктуры Арктики дает обеспечение добычи и вывоза минерального сырья в рамках крупных инвестиционных проектов, которые являются опорой экономики Арктической зоны Российской Федерации. "Бонусом" является обеспечение госзаказов, более трети которых приходится на Минобороны.
Так, в 2016 г. в регионе было перевезено около 7,5 млн. тн грузов, из них:
• 3,5 млн. тн генеральных грузов;
• 3 млн. тн минерального сырья (включая углеводороды);
• ок. 500 тыс. тн "северного завоза", задачей которого является обеспечение удаленных районов Севера материальными ресурсами, в том числе топливом;
• ок. 200 тыс. тн транзитных грузов.
Прогнозируемый потенциальный объем перевозок в Арктической зоне РФ в год через 10 лет:
• 35 млн. тн минерального сырья;
• 5-7 млн. тн генеральных грузов;
• 500 тыс. тн транзита.
- Стимулом развития транспортной и промышленной инфраструктуры в Арктике станет организация регулярных перевозок и оптимизация транспортных расходов в регионе (развитие морского и ж.д. транспорта, совершенствование технологий перевалки, в т.ч. на необорудованном берегу).
- Госзаказ - станет "бонусом" при развитии Арктической инфраструктуры. Координацию логистики в регионе, а также методику определения прогнозной и фактической цены сервиса для компаний, осуществляющих перевозки в пункты нематериковой зоны Арктики и правила обоснования затратной части логистических проектов, реализуемых в регионе обеспечит Первый Арктический консорциум в составе компаний "Совфрахт", "Оборонлогистика", "ДВМП".
Драйвером развития ж.д. перевозок в регионе станет проект "Северного широтного хода" с веткой "Бованенково – Сабетта", который изменит структуру логистики в Арктике, сделает ее надежнее, экономичнее и превратит международный Морской порт Сабетта в уникальный многофункциональный транспортный хаб.
- Создание единого информационного пространства в Арктике одна из наиболее актуальных задач на сегодня. Интернет и возможность оперативной передачи данных обеспечат безопасность мореплавания, позволят выбирать оптимальный маршрут для судов средствами современной IT навигации, что существенно снизит логистические затраты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.