Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обновленная Karma Revero GT представлена с двумя концептами.

Американская компания Karma Automotive, принадлежащая китайскому производителю автокомпонентов Wanxiang, пока представлена только на рынках США и Канады. Но теперь, спустя три года после старта, ее руководство полно решимости осваивать новые каналы продаж. На 2020 год запланирован выход на рынки Европы и Ближнего Востока, а главная надежда — на Китай, где Karma появится в 2021-м. Поэтому премьеру перспективных моделей компания провела не в Нью-Йорке, где тоже в эти дни проходит автосалон, а на мотор-шоу в Шанхае.
Главная ударная сила — седан Karma Revero GT, то есть модернизированная модель Revero, которая, в свою очередь, представляет собой слегка доработанную модель Fisker Karma, впервые представленную в виде концепта еще в 2008 году. У версии GT новый дизайн передней части кузова и слегка доработанная корма, а в салоне изменились только руль и дефлекторы вентиляции. Но на самом деле объем метаморфоз куда серьезнее.
Гибридная силовая установка фактически новая. Вместо двухлитровой турбочетверки GM установлен трехцилиндровый мотор BMW 1.5, который не связан с ведущими колесами и выполняет только роль генератора. В движение машину приводят два электромотора на задней оси, которые теперь в сумме развивают 542 л.с. вместо прежних 409. Пиковый крутящий момент — 746 Нм.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/642C7DA6-5776-AC46-8ED9-AEF7013B8D321.jpg">
Установленная в центральном тоннеле тяговая батарея тоже новая, емкость увеличена с 21,4 до 28 кВт•ч. Пробег на чистой электротяге вырос с 80 до 129 км, а максимальная дальность хода благодаря более экономичному мотору BMW увеличена с 483 до 579 км. Более легкие агрегаты и компоненты также позволили снизить снаряженную массу седана с 2452 до 2290 кг. Время разгона с места до 60 миль в час (97 км/ч) сократилось с 5,4 до 4,5 с, максимальная скорость ограничена на отметке 201 км/ч.
Кроме того, Karma Revero GT обзавелась комплексом электронных помощников, среди которых есть система автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль. Продажи таких седанов должны начаться уже во второй половине этого года, а на 2020-й намечен выход еще более мощной версии GTS.
Также в Шанхае дебютировало купе Karma Pininfarina GT — первый совместный проект с прославленным итальянским ателье, о сотрудничестве с которым Karma объявила еще в январе. Четырехместная двухдверка создана на базе модели Revero GT, но имеет оригинальный кузов, дизайн которого предвещает будущие модели компании. О серийном производстве такого купе компания пока не заявила, но не исключено, что эта модель все-таки выйдет на рынок.
А третьей премьерой стал родстер Karma SC1 Vision, олицетворяющий взгляд в отдаленное будущее. Интересно, что его облик в компании создали без привлечения Пининфарины, а вдохновением для дизайнеров стал спортивный самолет Hughes H-1 Racer 1935 года.
Karma SC1 Vision уже лишена бензинового мотора и передвигается исключительно на электротяге, хотя характеристики компания не сообщает. В салоне — новый интерфейс, включающий проекционные дисплеи, систему слежения за глазами, функцию биометрической идентификации водителя и ультразвуковые сенсоры. Отсек для багажа расположен под лобовым стеклом, а доступ к нему открывают невероятных размеров подъемные двери. Но пока этот концепт — лишь полет фантазии дизайнеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.