Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Русские краски" на Сочинской конференции АРСС.

АО Русские краски на Сочинской конференции АРСС.
6-7 марта в Сочи Ассоциацией развития стального строительства (АРСС) при поддержке компании "ЕВРАЗ" было проведено знаковое событие рынка строительных металлоконструкций: 2-я Международная конференция "Инструменты повышения конкурентоспособности заводов металлоконструкций и проектных организаций".
В рамках конференции представители заводов металлоконструкций, проектных организаций и эксперты строительной отрасли обсудили развитие стального строительства в России. В ней приняло участие более 130 человек, среди которых были представители АО "Русские краски".
Первая часть мероприятия состояла из выступлений спикеров таких компаний, как "ТК "ЕвразХолдинг", "Северсталь Стальные Решения", "Кингспан", "Ферро-Строй", "ОМК", "Стронг Билдингс", "Эвриал", "ПрофСтальПрокат", "Новый дом". Они рассказали о современном строительстве с применением металлокаркаса, привели примеры успешно реализованных проектов.
Далее в ходе круглого стола участники обсуждали пути повышения эффективности работы за счет более тесного и плодотворного сотрудничества заводов металлоконструкций, проектировщиков и заказчиков.
Во второй день конференции на круглом столе обсуждалось будущее отрасли стальных конструкций. Мнением поделились специалисты из АНО "Море идей", "ТК "ЕвразХолдинг", "ПФК "Защита-сервис", "А ГРУПП", "Маштехника", "Trimble Solutions Russia", "ЛИРА софт". Были подняты такие темы, как важность разработки типовых решений на стальном прокате — это сократит время реализации проекта за счет уменьшения сроков на проектирование и монтаж. В ходе выступлений были озвучены решения по способам противокоррозионной защиты и огнезащиты несущих строительных конструкций. Кроме того, на мероприятии обсудили современное программное обеспечение и оборудование, которое упростит проектирование и производство стальной строительной продукции без потери качества.
Своими впечатлениями от мероприятия поделился Илья Смирнов, старший менеджер направления "Антикоррозионные покрытия Prodecor" АО "Русские краски".
— Илья Васильевич, конференция была организована прежде всего для представителей заводов металлоконструкций и проектных организаций. Чем оказалось полезным участие для АО "Русские краски"?
— Отличный состав участников с точки зрения возможности поставок и долгосрочных перспектив. В ходе круглого стола представители заводов металлоконструкций делились опытом и насущными проблемами,а мы предложили свою помощь в решении антикоррозионных задач.
— Ключевым вопросом, который обсуждался в рамках дискуссий, стал вопрос плотного сотрудничества заводов металлоконструкций, проектировщиков и заказчиков. На какой стадии и каким образом компания "Русские краски" могла бы быть полезна в решении этого вопроса?
— АРСС уже давно продвигает свое предложение о синергии металлургических комбинатов, проектировщиков, заводов металлоконструкций и монтажных организаций. Цель — создание общих типовых решений (узлы, антикоррозия, огнезащита и т.д), которые бы значительно упростили работу многих участников проекта. По замыслу АРСС такие решения должны быть реализованы в виде методических указаний, по которым проектировщик смог бы максимально оперативно подготовить чертежи. К слову, сейчас используются издания с ГОСТами и СНИПами еще советских времен. Так в 90% проектах оказывается прописанным комплекс ГФ+ПФ. И оттуда же у заводов металлоконструкций проблемы с комбинатами, когда в проекте прописана сталь, которую уже лет 20 не выпускают? Отвечая на вопрос хочется отметить, что именно эти методические указания нам и интересны, ведь попав в них, мы станем интересны всем заводам металлоконструкций, входящим в состав АРСС.
— АРСС существует с 2015 года. На ваш взгляд, как повлияло ее появление на отрасль строительныхметаллоконструкций?
— На сколько мне известно, число заводов металлоконструкций, вступивших в АРСС, с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Их политика заключается в том, чтобы упростить свою жизнь и вытеснить с рынка "гаражников", которые постоянно демпингуют и предлагают услуги далеко не высшего класса. Ситуация нам до боли знакомая. Очень надеюсь, что с их помощью сможем доказать, что хорошие лакокрасочные материалы не могут стоить 60 рублей за килограмм. Как следствие, запросы сместятся в сторону качества и удобства использования, а не максимально низкой цены и вечной головной боли с антикоррозионными покрытиями.
Хотелось бы поблагодарить АРСС за возможность принять участие в этом событии. Обязательно будем принимать участие в проводимых Ассоциацией мероприятиях и совместно делать мир немного лучше.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.