Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергосервисные проекты АО "ТЭК" заняли лидирующие позиции на региональном этапе Всероссийского конкурса ENES-2017.

Энергосервисные проекты АО ТЭК заняли лидирующие позиции на региональном этапе Всероссийского конкурса ENES-2017.
Два энергосервисных проекта АО "Тюменская энергосбытовая компания" получили высокую оценку жюри регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Заседание конкурсной комиссии, определившее победителей, прошло 25 июля 2017 года в Ханты-Мансийске: члены комиссии рассмотрели 19 заявок, представленных в 10 номинациях.
Проект "Модернизация уличного освещения на объекте жилищно-коммунального комплекса – многоквартирном жилом доме по улице Генерала Иванова дом №3 посредством заключения энергосервисного контракта" занял I место в номинации "Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения". Контракт был заключен в мае 2017 года между дочерней компанией АО "ТЭК" – ООО "Независимое энергосбытовое предприятие" – и сургутской управляющей компанией ООО "Комфорт": он стал первым энергосервисным проектом, реализованным на объекте жилищно-коммунального комплекса Югры. В рамках его действия старые уличные светильники с ртутными лампами подлежат замене на современные энергоэффективные светодиодные светильники торговой марки GALAD российского производителя – ООО "БЛ ТРЕЙД", которые позволят жильцам после исполнения контракта снизить затраты на освещение мест общего пользования в жилом доме до 60%.
В августе-сентябре 2017 года данный проект пройдет экспертизу федеральной конкурсной комиссии ENES-2017 для участия в финале конкурса, в котором победители федерального этапа будут определены путем интернет-голосования.
Еще один представленный на конкурсе проект АО "ТЭК" – "Модернизация внутреннего освещения МАУ "Сургутская филармония" посредством заключения энергосервисного контракта" – занял II место в номинации "Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в области электроснабжения". В рамках действия энергосервисного контракта, заключенного между ООО "НЭП" и МАУ "Сургутская филармония", исполнитель произведет замену светильников с люминисцентными лампами на современные светодиодные светильники торговой марки GALAD российского производителя – ООО "БЛ ТРЕЙД" – в помещениях учреждения, что позволяет заказчику на 62% снизить затраты на нужды внутреннего освещения. Это второй контракт, заключенный с МАУ "Сургутская филармония".
В обоих представленных проектах приобретение и установка оборудования ведутся без финансового участия заказчиков – за счет исполнителя. Вложенные ООО "НЭП" средства будут возвращены, исходя из экономии, полученной от использования установленных систем освещения в течение срока действия контрактов, которые составляют от 3 до 5 лет.
АО "Тюменская энергосбытовая компания" ведет работу по заключению энергосервисных контрактов с 2014 года, когда было модернизировано освещение в ГАУЗ ТО "Детский противотуберкулезный санаторий "Верхний бор". Данный проект отмечен множеством наград, среди них – первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса ENES-2015 в номинации "Лучший проект по модернизации уличного освещения на основе энергосервисного контракта" и премия "Итоги года Урала и Сибири" (2015) в номинации "Энергоэффективное решение".

Для справки: Название компании: Тюменская энергосбытовая компания, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.