Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Fitch подтвердил рейтинг "Окея" со стабильным прогнозом.

Fitch подтвердил рейтинг Окея со стабильным прогнозом.
Кредитоспособность сети временно снизится, считает агентство. Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг седьмой по величине российской продуктовой сети "Окей" на уровне B+ и стабильный прогноз по нему. Рейтинг отражает небольшой масштаб бизнеса, хорошую позицию в сегменте гипермаркетов и сильный бренд, особенно в агломерации Санкт-Петербурга, сообщил Fitch в понедельник. Точно такое же действие Fitch предпринимал год назад, в январе 2016 года. По оценке аналитиков агентства, в 2016-2017 годах показатели кредитоспособности "Окея" временно ослабнут, но по-прежнему будут соответствовать уровню рейтинга ввиду усиления рыночной конкуренции и убытков сети на начальной стадии запуска нового формата жесткого дискаунтера. "Стабильный прогноз обусловлен ожидаемым укреплением запаса прочности у группы по финансовым показателям с 2018 года по мере улучшения маржи EBITDA", - говорится в сообщении. Fitch прогнозирует медленный рост выручки "Окея" в среднесрочной перспективе - на уровне 7% в год (в 2015 году она также прибавила 7%), самом низком среди публичных продуктовых ритейлеров в России. "Мы консервативно исходим из того, что рост сопоставимых продаж (like-for-like) будет близким к нулю в среднесрочной перспективе ввиду конкурентной рыночной среды", - говорится в сообщении. Рентабельность "Окея" по EBITDA снизится до 5,7% в 2016 году и останется на этом уровне в 2017 году (в 2015 году показатель составлял немногим больше 6%), ожидает агентство. "Выход на безубыточность будет откладываться на 2018 год вместо 2017 года, как ожидалось ранее", - констатирует Fitch. Инвестиции "Окея" составят 3-4% от выручки в год до 2019 года включительно, отражая открытие меньшего числа магазинов, а дивиденды будут на уровне около 1,3 млрд рублей в год, полагают аналитики агентства.

Для справки: Название компании: ОКЕЙ, ООО Адрес: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.