Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом впервые представил в Судане свои передовые атомные технологии.

Росатом впервые представил в Судане свои передовые атомные технологии.
22 мая 2017 года в Хартуме (Судан) Госкорпорация "Росатом" провела семинар, посвящённый передовым российским атомным технологиям и новейшим решениям в атомной сфере. Семинар был организован компанией "Русатом — Международная сеть" через региональный центр "Росатом Ближний Восток и Северная Африка", а также Министерством водных ресурсов, ирригации и электроэнергии Республики Судан. Мероприятие было организовано во исполнение договорённостей, достигнутых по результатам заседания IV Российско-cуданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося в декабре 2016 года в Москве.
В семинаре приняли участие более 80 представителей таких государственных ведомств Судана, как министерство здравоохранения, горнодобывающей промышленности, окружающей среды, нефти, промышленности, высшего образования, иностранных дел, внутренних дел, юстиции, сил безопасности, гражданской обороны и Суданской Комиссии по атомной энергии, а также суданские и российские эксперты.
С приветственной речью на открытии семинара выступил министр водных ресурсов, ирригации и электроэнергии Судана Мутаз Муса, который подчеркнул важность этого мероприятия, предоставляющего исключительный шанс открыть новые возможности взаимовыгодного сотрудничества: "Программа нашего семинара сфокусирована на вопросах взаимодействия между Суданом и Россией в области мирного использования атомной энергии. Однако потенциал нашего сотрудничества выходит далеко за пределы этой области – для нас важна поддержка возможного развития двусторонних отношений по различным наукоемким направлениям, и сегодняшнее событие - серьезный шаг вперед для обеих сторон".
Говоря о стремительном росте потребности в электроэнергии в Судане как в промышленном, так и бытовом секторах, генеральный директор по атомной энергии Министерства водных ресурсов, ирригации и электроэнергии Насир Ахмед Эль Мустафа представил текущее состояние и перспективы развития Суданской ядерной программы, нацеленной на выработку оптимальной структуры энергобаланса страны. "Судан - это страна-новичок в области атомной энергетики, а потому сегодня мы собрались здесь, чтобы больше узнать о возможностях, многолетней экспертизе и поддержке, которые Росатом готов предложить странам, желающим построить ядерные установки", - отметил он.
С российской стороны в семинаре приняли участие представители таких компаний атомной отрасли, как "Русатом Оверсиз", "Атомэнергомаш", "Русатом - Международная сеть", включая региональный центр Госкорпорации "Росатом" в Ближнем Востоке и Северной Африке. Аудитории семинара был представлен обширный опыт и текущие проекты Росатома в регионе, интегрированное предложение Госкорпорации "Росатом" по сооружению АЭС и центров ядерной науки и технологий, включая обзор новейших и референтных технологий, лежащих в основе данных предложений, решения Росатома в области ядерной инфраструктуры и др. Кроме того, российская сторона представила решения в области очистки воды, опреснения и деминерализации, а также подготовки кадров и повышения общественной приемлемости атомных технологий.
Руководитель Организации по осуществлению программы ядерной энергетики Судана Муса Омер выразил уверенность в том, что семинар послужит толчком к развитию мирного применения ядерных технологий в стране. "Мы рассчитываем на продуктивное сотрудничество с Россией в области разработки энергетических и исследовательских реакторов", - добавил спикер.
Особое внимание аудитории привлекли перспективы сотрудничества по неатомным продуктам Росатома, в частности возможности сотрудничества в области сооружения и поставки мини-ГЭС для Судана. Как отметил начальник отдела мини-гидрологии Министерства водных ресурсов, ирригации и электроэнергетики Судана Ахмед Осман, сотрудничество может быть реализовано в отдалённых районах страны, где по техническим и финансовым причинам централизованное электроснабжение практически невозможно.
Представляя проект мини-ГЭС, представители "Атомэнергомаш" отметили, что основными преимуществами установки являются низкая стоимость электроэнергии, короткие сроки производства и ввода в эксплуатацию, простая и быстрая сборка. Мини-ГЭС производит венгерская компания "ГАНЗ ЕЕМ" (дочернее предприятие АО "Атомэнергомаш"). По словам спикеров, это экономически эффективное решение, подходящее для отдаленных районов Судана, не требует строительства плотин и не наносит экологии рек ни малейшего ущерба.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.