Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2022 будет сдан ГОК на Правоурмийском месторождении в Хабаровском крае.

В 2022 будет сдан ГОК на Правоурмийском месторождении в Хабаровском крае.
В 2018 году начнется проектирование горно-обогатительного комплекса на Правоурмийском месторождении в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. В течение последующих двух лет ГОК будет запущен. Об этом сообщил президент ПАО "Селигдар" Константин Бейрит.
"Сейчас начальный этап проектных работ. В следующем году мы должны завершить проектирование нового горно-обогатительного комбината. Стройка будет завершена к 2022 году на месторождение Правоурмийское. Введение нового ГОКа позволит в разы увеличить объем добычи олова", - отметил Константин Бейрит.
По оценке инвестора, объемы олова Правоурмийского месторождения достигают 10 млн тонн руды.
"Мы сейчас на нем работаем маленькой экспериментальной фабрикой - 100 тыс. тонн переработки руды в год. Новый ГОК позволит переработать около полумиллиона тонн руды в год. Это позволит добавить в производстве более 3 тыс. тонн олова в год. В этом году мы обновили экспериментальную фабрику, весь парк техники. Те показатели, на которые мы вышли в этом году, неслучайны. Это результат вложений. То, что фабрика представляла собой три года назад и сейчас, – это совершенно разные производства", – рассказал Константин Бейрит.
Как уточнил представитель ПАО "Селигдара", на базе экспериментальной фабрики идет отработка новых технологий.
"Последние годы мы подбирали технологию, которая позволит с минимальной себестоимостью и наиболее полно извлечь олово из руды месторождения. Когда мы приобрели это предприятие около 6 лет назад, то те технологии, которые применялись на производстве, были из 80-х годов прошлого века. За это время и в материалах, и в подходах были разработаны более эффективные решения. Мы пытаемся их внедрить. В следующем году мы хотим выйти на устойчивое извлечение 65% олова из руды, а впоследствии достичь 70%", – рассказал Константин Бейрит.
Отметим, что сегодня Государственная Дума утвердила в третьих окончательных чтениях продление налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых в отношении кондиционных руд олова, расположенных полностью или частично на Дальнем Востоке до конца 2022 года. С такой инициативой выступили депутаты и сенаторы – представители дальневосточных регионов. По результатам рассмотрения законопроект принят подавляющим большинством голосов: в поддержку законопроекта проголосовало 308 депутатов. В ближайшее время закон будет передан в Совет Федерации.
Продление ставки по налогу на добычу полезных ископаемых в отношении кондиционных руд олова связано с изменениями, вносимыми в статью 342 части второй Налогового Кодекса.
Налоговая ставка по налогу на добычу полезных ископаемых в отношении кондиционных руд олова, расположенных полностью или частично на Дальнем Востоке, будут продлены до конца 2022 года. Такую законодательную инициативу проявили депутаты и сенаторы – представители дальневосточных регионов.

Для справки: Название компании: Селигдар, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.