Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Мясопродукты" вывезло с убойных пунктов округа 70% планируемых объемов оленины (Ненецкий АО).

Как сообщило руководство перерабатывающего предприятия, на сегодняшний день в Нарьян-Мар с убойных пунктов региона доставлено около 560 тонн оленины. Это примерно 70% от планируемого для закупки в рамках текущей убойной кампании объема мяса северного оленя. На сегодня полностью завершена доставка оленины авиатранспортом. Всего, для бесперебойной работы предприятия до следующей убоя с учетом остатков прошлого года акционерному обществу необходимо заготовить 740 тонн мяса.
На холодильники предприятия уже доставлено мясо из СПК "Харп" (п. Красное), СПК "Ижемский оленевод и Ко" (Шапкино, п. Харьягинский), СПК "Индига", СПК "Восход" (с. Коткино, с. Нижняя Пеша). Сейчас продолжается вывоз сырья из Воркуты, закупленного у СПК "Красный Октябрь". Также транспортникам осталось выполнить два рейса до Инзырея, откуда будет доставлено мясо СПК "Ижемский оленевод и Ко".
Во второй половине февраля оленину будут вывозить также из поселка Окунев Нос (Республика Коми). Там убой проводили СПК "Ижемский оленевод и Ко" (НАО) и СПК "Северный" (Республика Коми). Таким образом, в конце февраля предприятие закончит доставку оленины в Нарьян-Мар.Последняя партия поступит из СПК "Ненецкая община "Канин". Из Неси мясо предстоит везти по зимним дорогам Архангельской области, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. В эти дни проезд по ледовым переправам через реку Мезень (Архангельская Область) и через реку Печора в районе села Усть-Уса (Республика Коми) закрыты для проезда автомобилей с массой более 10 тонн. Общество начнет доставку, как только грузоподъемность данных переправ увеличится для движения тяжелых грузовиков.
Расходы на доставку сырья, которое направляется в промышленную переработку, частично компенсируются за счет средств окружного бюджета. На транспортировку мяса оленины в убойную кампанию 2017-2018 года в региональной казне предусмотрено 18,2 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.