Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ненецком автономном округе выделено более 100 млн рублей на поддержку общепита и торговли.

Такую информацию о господдержке торговли в регионе предоставил Департамент природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого автономного округа. В 2019 году в проекте окружного бюджета средства на эти цели были увеличены и теперь составляют 147,3 млн рублей.
Меры государственной поддержки включают в себя возмещение части затрат на электрическую, тепловую энергию и твердое топливо, потребленные предприятиями общественного питания и розничной торговли в сельских населенных пунктах. Говоря об итогах работы профильного ведомства в 2018 году, на указанные цели предусмотрено более 5 миллионов рублей. Их получателями являются 10 предприятий общепита и розничной торговли. По состоянию на 1 ноября 2018 года им уже перечислено 4,5 млн рублей.
Отдельная окружная поддержка предусмотрена для производителей и поставщиков хлеба. Одним из условий предоставления субсидии является реализация продукции основных сортов по средней цене не выше установленной законом НАО об окружном бюджете на очередной финансовый год (62 рубля за килограмм). На указанные цели предусмотрено более 78 млн рублей. Получателями данной господдержки являются 17 предприятий, осуществляющих производство хлеба. По итогам 10 месяцев 2018 года им уже перечислено 68,98 млн рублей.
Ненецкий автономный округ также компенсирует часть затрат на доставку продовольственных товаров организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность в сельской местности. На указанные цели выделено более 34,5 миллионов рублей. На сегодня из них получено 27,9 млн рублей.
Как сообщили в управлении агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия профильного департамента, всего на территории Ненецкого АО деятельность в сфере торговли осуществляют более 245 организаций и индивидуальных предпринимателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.