Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корейские предприниматели рассматривают возможность строительства на Дону мукомольного завода.

В Правительстве Ростовской области состоялась деловая встреча с иностранной бизнес-делегацией из Южной Кореи.
Открывая мероприятие, первый заместитель губернатора Виктор Гончаров подчеркнул, что донской регион остаётся одним из самых привлекательных субъектов России для ведения бизнеса, в частности, для создания агропромышленных предприятий.
- В прошлом году объем инвестиций в основной капитал предприятий и организаций АПК по полному кругу составил 28,3 млрд рублей. В настоящее время на сопровождении минсельхозпрода области находится 26 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 148,4 млрд рублей, - сообщил Виктор Гончаров.
В ходе двусторонней встречи стороны обсудили вопрос активизации внешнеторговых отношений между Ростовской областью и Республикой Корея. Было отмечено, что по итогам 2016 года внешнеторговый оборот составил 25,8 млн долларов США (экспорт – 13,8 млн, импорт – 12 млн).
В частности, на совещании был рассмотрен вопрос строительства мукомольного завода мощностью переработки 100 тысяч тонн, объемом инвестиций 45 миллионов долларов США.
- Мы рассматриваем возможность создания на Юге России такого производства по переработке продовольственной пшеницы на муку и изготовлению лапши, - рассказал советник корейского аналитического центра "Институт будущего согласия" КИМ Ён Тэк. – Мы знаем, что Ростовская область - один из самых перспективных регионов. Здесь высокий уровень производства сельскохозяйственной продукции, активно растет экспорт зерна, в частности пшеницы, и увеличивается урожайность. Такое сотрудничество перспективно для корейского бизнеса.
Представители донской власти и корейского бизнеса обсудили возможности государственной и региональной поддержки при реализации инвестпроектов и существующие в регионе инвестиционные стимулы. Кроме того, корейских бизнесменов интересовал объем производства пшеницы и кукурузы, а также примерный план по обеспечению возможного производства данными сельхозкультурами.
В ходе переговоров было предложено рассмотреть несколько инвестиционных площадок для реализации проекта. Решение корейские инвесторы примут после комплексного исследования, включающего мониторинг цен на сырьё, каналы закупок зерна, стоимость перевозок, экспортные маршруты и многое другое.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.