Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ХимФорум откроет межотраслевую дискуссию по химическому машиностроению.

IV Московский Международный Химический Форум (ММХФ) станет главной российской площадкой для межотраслевой дискуссии по химическому машиностроению. Производители оборудования и их заказчики смогут в формате открытого диалога обсудить ключевые проблемы отечественного машиностроения и наметить возможные пути их преодоления.
Высокая инвестиционная активность в нефтехимическом и химическом комплексе России сформировала первичный спрос на оборудование отечественного производства. Государственная политика в области импортозамещения, продиктованная экономико-геополитическими изменениями, позволила российским машиностроителям получить поддержку и пул крупных заказчиков. Покупать российские технологии стало не только выгодно, но и престижно.
Одновременно с этим очевидным стал ряд системных проблем, препятствующих более успешной конкуренции отечественного химического машиностроения за заказы российских заводов. В их числе: трудности в привлечении финансирования, что влечет недоинвестированность основных фондов, внутреннего инжиниринга и НИОКР; дефицит квалифицированных и ответственных кадров; качество бизнес-процессов и управления; устаревшая тактика в коммуникации с заказчиками, лицензиарами и инжиниринговыми компаниями.
В результате российские машиностроительные заводы периодически сталкиваются с технологическими и ресурсными ограничениями, испытывают сложности при разработке современных образцов динамического и теплообменного оборудования. Также трудности возникают с привлечением заказов по проектам от иностранных инжиниринговых компаний.
Ситуацию усугубляет отсутствие действующих на постоянной основе публичных площадок для внутриотраслевой и межотраслевой коммуникации. ММХФ задался целью сформировать такую площадку, где в формате открытого диалога крупнейшие заказчики и ведущие производители оборудования смогут обсуждать важнейшие проблемы химического машиностроения.
В 2016 году организаторы форума планируют заложить основу для данной дискуссии. К участию приглашены производители оборудования: Группа ОМЗ, Группа ГМС БЕ ГМС Компрессоры, Sulzer AG; крупнейшие заказчики: СИБУР, ЛУКОЙЛ; инжиниринговые и проектные компании: НИПИГАЗ, ЛенНИИхиммаш, Linde Engineering и др.
Полная программа Форума на сайте www.chemicalforum.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.