Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярское опытно-производственное хозяйство получило статус племенной организации.

ООО "ОПХ Солянское" впервые получило статус племенной организации по разведению крупного рогатого скота красно-пёстрой породы. Он даёт предприятию возможность реализовывать этих сельскохозяйственных животных на всей территории Российской Федерации, а также свидетельствует о хорошем уровне селекционной и племенной работы в хозяйстве.
По словам начальника отдела племенных ресурсов министерства сельского хозяйства и торговли края Павла Карпенко, в "ОПХ Солянское" штат специалистов, необходимых для работы по совершенствованию красно-пёстрого скота, укомплектован полностью. Трудятся главный ветеринарный врач, главный зоотехник, зоотехник-селекционер и учетчик по племенному делу.
"Животные обеспечены типовыми помещениями, что позволяет эффективно использовать технологии производства молока, мяса, выращивания племенного молодняка, – сообщил Павел Карпенко. – На сегодня в хозяйстве содержится порядка 3,7 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе более 1,6 тыс. – красно-пёстрой породы, 615 из которых – коровы. Всё поголовье чистопородное".
В целом на территории края 32 сельскохозяйственные организации имеют 48 свидетельств, зарегистрированных в государственном племенном регистре. Кроме этого, действует учреждение по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных ОАО "Красноярскагроплем" с двумя лабораториями селекционного контроля качества молока, лабораторией иммуногенетической экспертизы, региональным информационно-селекционный центром, а также ипподром "Мустанг". В 2018 году образовано генофондное хозяйство по разведению северных оленей эвенкийской породы на базе ОПХ "Суриндинский".
В прошлом году племенные репродукторы края реализовали более четырех тысяч голов крупного рогатого скота, из них почти 1,3 тысячи – за пределы региона. Доход предприятий от продажи племенных животных составил 418,5 млн рублей.
Как отметил заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, в регионе племенная работа организована на высоком уровне, она дает серьезный импульс к развитию отрасли.
"Животноводство остается приоритетным направлением агропромышленного комплекса края. В минувшем году финансирование мероприятий в данной сфере из федерального и краевого бюджетов составило порядка 370 млн рублей. В частности, 309 млн рублей – на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и быков-производителей, 53 млн рублей – на приобретение племенного материала, 6,5 млн рублей – на удешевление стоимости семени и жидкого азота, реализованных в крае для искусственного осеменения сельхозживотных", – сообщил министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.