Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выездное заседание Комитета по охране труда и промышленной безопасности при союзе "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири".

Выездное заседание Комитета по охране труда и промышленной безопасности при союзе Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.
Выездное заседание Комитета по охране труда и промышленной безопасности при Союзе "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири" прошло в Межотраслевом региональном учебном центре (МОРУЦ) АО "Ангарская нефтехимическая компания" 19 декабря 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба АНХК.
Подобное мероприятие ТПП ВС проводит в третий раз. Его ключевая задача – объединение сил государства и бизнеса по совершенствованию механизмов в сфере промышленной безопасности и охраны труда с учетом нововведений в законодательстве и внедрения новых технологий.
- Заседание обеспечивает диалог, в ходе которого каждая сторона может почерпнуть максимум полезной информации, – отметила председатель комитета по ОТ и ПБ Союза "ТПП Восточной Сибири" Ольга Васеева. – В начале года был сформирован пул вопросов, требующих обсуждения на заседании. Методом голосования и отбора темы были утверждены, от частных и государственных учреждений определены спикеры, проводившие оценку по выбранным вопросам. АНХК была не случайно выбрана в качестве площадки для выездного заседания. Ваше предприятие регулярно инициирует рассмотрение вопросов по изменениям в законодательстве в области охраны труда и привлекает к этой работе подрядные организации. Немаловажный момент – внушительные финансовые вложения в сферу ОТ и ПБ, обеспечивающие укрепление работы по всем фронтам – от закупки усовершенствованных средств индивидуальной защиты до внедрения комплексных производственных мероприятий.
В заседании приняли участие делегаты 20 крупных предприятий Иркутской области, а также специалисты фонда социального страхования и трудовой инспекции. В повестку заседания включили доклады на ряд актуальных тем. По инициативе генерального директора ООО "Восток-Сервис-Иркутск" Васеевой О.Ф, в качестве эксперта и главного спикера выездного заседания выступила директор по развитию государственно-частного партнерства ГК "Восток-Сервис" - Елена Махиня. Она сообщила о разработке цифровых технологий в сфере охраны труда, мерах государственной поддержки в данной области и о внедрении инновационных мероприятий по импортозамещению. Отдельной строкой Елена Махиня поведала о концепции обеспечения нулевого травматизма на предприятиях различных отраслей промышленности.
В повестку совещания был также включен вопрос о наиболее распространённых профзаболеваниях в Иркутской области связанных со слухом. В ходе совещания бренд менеджером ООО "Восток-Севрвис-Иркутск" Максимовым Артемом была презентована годовая программа по защите слуха на предприятиях, основными целями которой являются:
Снижение професиональной заболеваемости по слуху
Повышение культуры труда на предприятии
Мотивация работников к использованию СИЗ слуха
Следует отметить, что все участники совещания проявили живой интерес к внедрению программы на своих предприятиях. Как следствие, данная программа была включена в план работы комитета на 2019 год.
Консультант ФСС Ольга Родина поделилась информацией об изменениях в законодательстве в вопросах финансирования мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
- Комитет по охране труда при торгово-промышленной палате был создан не так давно, однако за короткий период орган сумел наладить эффективный обмен положительным опытом и взаимодействие по проблемным вопросам, – отметил заместитель генерального директора по ПБОТОС Александр Кармадонов. – Совместно с членами Союза Комитет рассматривает законодательные акты, регулирующие сферу охраны труда и промышленной безопасности. Если возникают замечания, орган инициирует внесение изменений в нормативные акты как на областном, так и на федеральном уровнях. Сегодня нам удалось обсудить ряд существенных моментов в кругу крупнейших предприятий региона и услышать компетентное мнение представителей надзорных органов. Безусловно, такой диалог послужит основой для дальнейшего сотрудничества и развития в приоритетной сфере.
В завершение участники заседания посетили музей Трудовой Славы АНХК и учебный полигон МОРУЦ.

Для справки: Название компании: Восток-Сервис, Группа предприятий Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.