Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Облик въезда в город Сыктывкар должен соответствовать статусу столицы Республики Коми.

Глава региона Сергей Гапликов обратил внимание руководства Сыктывдинского района на необходимость благоустроить территорию, прилегающую к участку федеральной трассы "Вятка".
"Необходимо принять соответствующее решение и привести в порядок эту территорию, потому что с федеральной трассы всё это открывается не в лучшем виде. Поговорите с людьми [чьи участки находятся вблизи с дорогой], объясните им суть проблемы, помогите чем надо. Чтобы вот вся эта придорожной территория, которая идёт до Сыктывкара, была вычищена. Сыктывдинский район - это, по сути, главные ворота столицы республики", - заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
Глава региона выразил уверенность, что сельчане, проживающие на данных участках, поддержат инициативу по наведению порядка: "Уверен, многие со мной согласятся, что внешний вид и благоустройство в целом являются продолжением комфортности жизни человека в своём жилище. Если ты выходишь на улицу и тебе некомфортно, значит что-то в этой жизни происходит не так. И здесь то же самое - необходимо принять коллективное решение и приложить максимум усилий. Если нужна наша помощь, Правительство региона тоже подключится и окажет необходимую поддержку, но в первую очередь, конечно, должен постараться район. Я уверен, что сами жители эту инициативу поддержат".
Глава Республики Коми Сергей Гапликов также отметил, что наводить порядок легче сообща, по-соседски: "Помимо Года экологии, объявленного в России, и Года добрых дел в республике, мы в конце мая отмечаем "День соседа". Было бы хорошо, если б этот праздник стал доброй традицией у самих соседей. Чтобы каждый человек хотя бы улыбнулся соседу. Не зря же говорят: "Выбирай не место, а соседа". Как правило, соседи всегда могут между собой договориться. А если муниципалитет в этом ещё и поможет, мотивирует, да и вообще примет определённые правила благоустройства, это будет только на пользу всем".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.