Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Инвестчасе" в Башкортостане обсудили проекты с перспективами экспорта продукции за рубеж.

На Инвестчасе в Башкортостане обсудили проекты с перспективами экспорта продукции за рубеж.
21 мая в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл онлайн-совещание в формате "Инвестиционный час". В нём приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, главы муниципалитетов. На совещании обсудили перспективы реализации новых проектов в промышленности и сельском хозяйстве.
***
Один из них – строительство завода группы компаний "РЕСА" по переработке семян и производству льняного и рапсового масла в Абзелиловском районе. Как рассказала предприниматель Анастасия Разумова, на площадке завершили подготовительный ремонт помещений, где уже работает автоматическая упаковочная линия. Ведётся закупка оборудования для полноценного функционирования завода. Общий объём вложений – 120 млн рублей.
– Мы провели переговоры с европейскими потребителями масла, которые подтвердили намерения в его приобретении и готовы к заключению контрактов, – отметила Анастасия Разумова. – Интерес к продукции есть и со стороны китайских предприятий. Причём потенциальный спрос превышает наши производственные мощности.
По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, выращивание масличного льна – перспективное направление для агропромышленного комплекса региона. В 2020 году аграрии засеют этой культурой около 50 тысяч га. Она хорошо подходит для засушливых площадей Зауралья.
В качестве мер поддержки проекту предоставят налоговые льготы и субсидию на возмещение части стоимости оборудования. Также Глава региона поручил Гострансу РБ представить предложения по ремонту подъездной дороги к заводу длиной 11 км.
***
Гендиректор стерлитамакского Железобетонного завода № 1 Олег Никифоров представил планы по модернизации производства на основе технологического перевооружения. Это позволит снизить себестоимость изделий и увеличить объёмы их выпуска. Продукция завода широко используется на строительстве объектов нефтегазовой и дорожной отрасли, в том числе при возведении уникального инфраструктурного объекта – Восточного выезда из Уфы.
Финансирование проекта стоимостью 90 млн рублей инвесторы планируют осуществить с привлечением льготного займа Фонда развития промышленности в рамках программы "Повышение производительности труда".
Участники "Инвестчаса" одобрили включение проекта в перечень приоритетных, отметив, что завод успешно конкурирует с другими регионами на местном рынке, увеличивая своё присутствие в различных отраслях.
– Строительство Восточного выезда из Уфы может стать хорошим толчком для наших производителей стройматериалов, – подчеркнул Радий Хабиров. – Отрадно, что республиканские предприятия активно участвуют в этом проекте.
***
Инвестиционный проект в рамках ТОСЭР Белорецка планирует реализовать генеральный директор Уральского пружинного завода Денис Лукманов. Инвестор намерен организовать автоматизированное производство рессор. Для этого зарегистрирован новый резидент ТОСЭР – НПФ "Рессора". В начале апреля инициативу рассмотрели на заседании "Промышленного часа", одобрив включение проекта в перечень приоритетных с компенсацией курсовой разницы при закупке зарубежного оборудования. В мае производственную площадку предприятия посетил Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Заводчане уже приобрели большую часть технологического оборудования и заключили договор на поставку опытных партий рессор для главного конвейера "КАМАЗА". Есть планы по дальнейшему экспорту продукции, в том числе в страны Евросоюза.
По итогам обсуждения проекту дополнительно одобрили предоставление налоговых льгот, а также поддержку в подключении к инженерным сетям.
***
Кроме того, участники "Инвестчаса" проанализировали деятельность индустриального парка "Благовещенский", одобрив предоставление земельного участка для дальнейшей реализации проектов на этой территории. Резиденты парка создадут здесь 291 рабочее место.
– Индустриальные парки – это одно из направлений нашей экономической политики. Если необходимость такого инструмента обоснована, его нужно создавать максимум в течение года, чтобы резиденты могли быстро начинать работу, – отметил Радий Хабиров.

Для справки: Название компании: Уральский пружинный завод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.