Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В "О’КЕЙ" показали, как работает ЕГАИС.

Правительство Санкт-Петербурга и "О’КЕЙ" провели рабочую встречу для компаний оптовой и розничной торговли, а также для предприятий общественного питания, которые с 1 января должны подключиться к ЕГАИС - информационной системе Росалкогольрегулирования (РАР), осуществляющей контроль за оборотом алкогольной продукции. Встреча с участием вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана прошла в гипермаркете "О’КЕЙ" в ТЦ РИО (ул. Фучика, д.2).
ЕГАИС, начиная с 2006 года, был системой исключительно для производителей алкоголя и его импортеров. Однако в июне 2015 года Федеральный закон № 171-ФЗ был дополнен новыми положениями: теперь оптовые и розничные компании должны фиксировать в системе информацию об обороте алкогольной продукции, включая приемку в магазине и продажу каждой бутылки потребителю.
Подключение предприятий торговли производится в два этапа: с 1 января оптовики и магазины должны передавать в систему информацию обо всей поступающей к ним алкогольной продукции, а с 1 июля - о продажах на кассе.
На рабочей встрече в "О’КЕЙ" отметили, что крупные оптовые компании и розничные сети в целом готовы к новой схеме продаж. А вот в секторе малого и среднего бизнеса другая ситуация - к системе подключились лишь от 30 до 60 процентов торговых точек. При этом продажа алкоголя без подключения к ЕГАИС по закону невозможна и грозит отзывом лицензий.
Остаются вопросы и о принципах работы в новых условиях: например, не до конца понятно, как в итоге будут строиться отношения между торговыми предприятиями и поставщиками в части, связанной с приемкой продукции и ее возвратами. Причина неопределенности - в том, что некоторые положения 171-ФЗ не подкреплены подзаконными нормативными актами и инструкциями, а иногда вступают в противоречие с нормами налогового законодательства и ГК РФ.
Бизнес волнует и техническая надежность ЕГАИС после резкого увеличения нагрузки. Участники встречи одобрили идею РАР о введении дополнительного тестового периода для розницы и высказались за необходимость обеспечения круглосуточной техподдержки.
"О’КЕЙ" для всех собравшихся провел демонстрацию работы системы. Компания с мая 2015 года входит в пилотную группу по внедрению продаж на кассах с фиксацией в ЕГАИС. Все магазины сети оснащены универсальными транспортными модулями, необходимыми для фиксации приемки и продажи алкогольной продукции в ЕГАИС. Учетная и кассовая системы "О’КЕЙ" также доработаны в соответствии с требованиями РАР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.