Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Зауралье по распоряжению Медведева на аукцион выставят месторождение урана.

В Зауралье по распоряжению Медведева на аукцион выставят месторождение урана.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение по Добровольному.
Аукцион на право пользования месторождением Добровольное в Звериноголовском районе Курганской области для разведки и добычи урана проведут в 2017 году. Распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.
В аукционе могут участвовать субъекты предпринимательской деятельности, имеющие разрешение (лицензии) на ведение работ по добыче и использованию радиоактивных веществ. Организатор аукциона — Федеральное агентство по недропользованию (Роснерда). Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 74 млн 88 тыс. рублей.
В документе от 15 декабря указаны подробные сведения об объекте и условия пользования участком. Так, запасы урана, поставленные на государственный баланс, по состоянию на 1 января 2015 года составляют 339 тонн (по категории С1 в целом по месторождению) и 6 738 тонн (по категории С2 в пределах участка недр). Указано, что на месторождении расположены участки земель лесного фонда, относящиеся к защитным лесам категории лесопарковых зон, в которых запрещается разработка месторождений полезных ископаемых.
Прописана процедура подготовки и проведения аукциона, а также рассмотрения заявок. В состав аукционной комиссии войдут не менее 11 человек, в том числе представители Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, правительства Курганской области и Роснедр.
Как ранее сообщало "URA.Ru", за разработку месторождения планирует взяться уранодобывающее предприятие "Далур". Однако активисты из числа жителей Звериноголовского района выступают против освоения месторождения методом подземного выщелачивания, полагая, что это может привести к экологической катастрофе. Инициативная группа пыталась провести народный референдум в районе, однако получила отказ. Жители намеревались обратиться к Путину с просьбой о проведении независимой экологической экспертизы на объекте.

Для справки: Название компании: Далур, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.