Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технико-экономическое совещание "НЕДРА СИБИРИ" состоялось в Иркутске 5-6 декабря.

Технико-экономическое совещание НЕДРА СИБИРИ состоялось в Иркутске 5-6 декабря.
Мероприятие было посвящено вопросам добычи золота из россыпных месторождений. Организатором совещания выступил Инженерно-коммерческий центр АО "Иргиредмет". В работе совещания приняли участие предприятия России, Китая, Германии, Монголии
В день совещания 5 декабря с докладами выступили 29 спикеров (участников).
- Наша страна отличается большим потенциалом россыпной золотодобычи, к сожалению, в последние годы государство обращает мало внимания на развитие этого направления. Основная работа золотопромышленников ведется вокруг месторождений, разведанных в советское время, но запасы заканчиваются, а получить разрешение на отработку техногенных объектов сегодня очень сложно. Настоящим совещанием мы надеемся привлечь внимание золотодобытчиков, научной общественности, поставщиков оборудования к проблеме россыпной золотодобычи – отметил генеральный директор АО "Иргиредмет" В.Е. Дементьев.
- В настоящее время отработка техногенных россыпей не соответствует закону "О недрах". До конца 2018 года освоение ранее нарушенных добычей объектов россыпного золота ведется по письму Роснедра. Союз Старателей России принимает активное участие в дальнейшем регулировании процессов освоения техногенных россыпей. В частности, к заседанию Совета ТПП РФ "О развитии региональной промышленной политики" 10 ноября 2017 года мы направили ряд предложений, в числе которых рекомендации принять на законодательном уровне понятие "техногенные россыпи", отменить требования проведения государственной экспертизы техногенных запасов, упростить процедуру продления лицензий на отработанные месторождения для освоения техногенных запасов и другие – заявил председатель Совета Союза старателей России В.И. Таракановский.
Генеральный директор АО "Прииск Соловьевский" С.А. Черемнов рассказал, что с целью эффективного вовлечения в золотодобычу техногенных и ранее неиспользованных площадей с низким содержанием ценных компонентов АО "Прииск Соловьевский" на протяжении последних 7 лет ведет работы по созданию новых промприборов, занимается разработкой не используемых ранее в стране технологий. Наши ближайшие перспективы - освоение технологии использования мобильного промывочного комплекса и мобильного ленточного транспортера. Мы готовы делиться наработанным опытом. Призываю коллег к взаимовыгодному сотрудничеству, обмену информацией.
Ведущий инженер Инженерно-коммерческого центра АО "Иргиредмет" М.С. Лучко сообщил, что для обогащения золотосодержащих песков и измельченных золотоносных руд методом отсадки в центробежном поле Иргиредметом разработан и запатентован центробежно-отсадочный концентратор (ЦОМ). Машина может применяться для обогащения и другого сырья, обогащение которого возможно методом отсадки. Конструкция машины предусматривает сочетание центробежного ускорения, получаемого обогащаемым материалом за счет вращения отсадочной камеры и возвратно-поступательных движений подвижного конуса машины. ЦОМ прошла лабораторные и полупромышленные испытания, в настоящее время мы ищем недропользователей, заинтересованных в промышленных испытаниях оборудования.
6 декабря участники совещания посетили институт "Иргиредмет" и завод "Усольмаш" с экскурсионной программой.
7 декабря гости побывали в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы" и Байкальском музее Иркутского научного центра.
В дни проведения совещания "Недра Сибири" мероприятие посетило более 80 человек.
Технико-экономическое совещание по вопросам разработки россыпных месторождений проводится по инициативе Инженерно-коммерческого центра АО "Иргиредмет" уже второй год подряд, организаторы планируют сделать проведение мероприятия ежегодной традицией.

Для справки: Название компании: Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов, АО (Иргиредмет) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.