Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Лесосибирский ЛДК №1" впервые за десять лет возобновляет отгрузку пиломатериалов по воде.

АО Лесосибирский ЛДК №1 впервые за десять лет возобновляет отгрузку пиломатериалов по воде.
Впервые после десятилетнего перерыва АО "Лесосибирский ЛДК №1" – базовое предприятие Segezha Group (входит в АФК "Система") в Красноярском крае - возобновляет отгрузку готовой продукции по воде.
Доставка грузов будет организована силами опытных перевозчиков – Енисейского речного пароходства, которое предоставляет баржи для речной перевозки в Дудинку, а также Северного морского пароходства, в зоне ответственности которого предоставление судов для рейдовой перевалки готовой продукции морским путем в Египет.
"Транспортировка пиломатериалов по воде для нас экспериментальная и является альтернативным способом перевозки грузов в Египет. Потребность в новой логистической цепочке обусловлена нарастающей нагрузкой на станцию Лесосибирск и дефицитом железнодорожных вагонов", – прокомментировал новшество Исполнительный директор комбината Артем Силуянов. - В случае получения положительного эффекта, мы получим возможность запланировать и сделать такие отгрузки регулярными в навигацию 2019 года".
Для АО "Лесосибирский ЛДК №1" такой способ отгрузки привычен и хорошо знаком. С 1969 года транспортировка готовой продукции осуществлялась только по воде, а железнодорожные перевозки добавились с 1973 года. Спустя 40 лет в 2008 году отгрузка по воде была приостановлена в связи с ослаблением портовой инфраструктуры в арктическом порту Игарка. Кроме того, в 2008 году комбинатом была освоена контейнерная погрузка пиломатериалов, которая оказалась более технологичной и экономически выгодной, чем водная. В то же время, на данный момент ситуация изменилась в связи с развитием предприятий лесной и химической промышленности в Лесосибирске. Объемы грузовых перевозок со станции неуклонно растут. Максимальная нагрузка приходится на период навигации, во время организации серверного завоза через речной порт Лесосибирска. Именно с этим фактором и связано решение вернуться к перевозке пиломатериалов речным транспортом с перевалкой на морские суда в акватории порта Дудинка.

Для справки: Название компании: Лесосибирский ЛДК 1, АО (Лесосибирский ЛДК №1) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.