Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Деятельность Технопарка "Идея" презентовали делегации Республики Казахстан.

Деятельность Технопарка Идея презентовали делегации Республики Казахстан.
Инновационно-производственный потенциал Татарстана презентовали сегодня делегации Республики Казахстан в Технопарке "Идея". Делегацию во главе с заместителем акима Болатом Сауранбаевым и консулом Республики Казахстан Темирланом Аймагамбетовым встретил генеральный директор Технопарка Сергей Юшко. Он рассказал об истории создания Технопарка "Идея", о специфике работы в Бизнес-инкубаторе, а также об особенностях создания в России центров молодежного и инновационного творчества.
Гостей особенно заинтересовали направления деятельности резидентов Технопарка. Сергей Юшко разъяснил, что резиденты работают по разным направлениям. В частности, одна и та же компания, может создавать продукты как области здравоохранения, так и в области машиностроения. Яркий тому пример – разработки компании "Эйдос". Начав свою деятельность с создания автотренажёров, на сегодняшний день компания уже наладила разработку и производство медицинских симуляторов.
Достаточно большое количество резидентов, по словам Сергея Юшко, создают продукты в сфере нефтедобычи. Так, совсем недавно дочерняя компания экстерриториального резидента Технопарка "Идея" "ПЛК ГРУП" и резидент Технопарка – компания "ВИКОМ-М" разработали винтовую блочно-модульную автоматизированную компрессорную установку для сбора, транспортирования и утилизации попутного нефтяного газа низких ступеней сепарации. Разработка резидентов "Идеи" позволяет снизить объемы сжигаемого на факелах попутного нефтяного газа с последующей его утилизацией.
Как отметил Сергей Юшко, большая работа ведется с молодым поколением, в особенности, со школьниками и студентами. Буквально вчера в рамках республиканского конкурса "Эрудит Татарстана 2013" специалисты и руководство Технопарка выявляли лучших в номинации "Нано-IQ". В понедельник прошла "Школа успеха" для учащихся лицея №116 Казани. На следующую неделю запланирована встреча резидентов и руководства Технопарка со студентами Казанского торгово-экономического техникума.
Также в ходе визита гостям презентовали ИТ-потенциал республики. Директор технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-парк" Антон Грачев рассказал представителям Казахстана о деятельности ИТ-парка, работе его двух площадок в Казани и Набережных Челнах и о программах подготовки молодых спецаилистов.
Делегация Республики Казахстан во главе с акимом г.Алматы Ахметжаном Есимовым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Галымом Оразбаковым прибыла в Казань 15 мая. В международном аэропорту "Казань" гостей встречал Президент Татарстана Рустам Минниханов.
В ходе визита Ахметжан Есимов посетил крупнейшие объекты предстоящей Всемирной летней Универсиады, провел официальную встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, а также ознакомился с деятельностью Фонда "Возрождение".

Для справки: Название компании: Инновационно-производственный технопарк Идея, ОАО (ИПТ Идея) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.