Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Профилактику заболеваний сельскохозяйственных животных обсудили на региональном семинаре.

Сельское хозяйство 14.03.2018РаспечататьМероприятие прошло на базе Пензенского государственного аграрного университета в среду, 14 марта 2018 года.
Приветствуя участников семинара, председатель правительства региона Николай Симонов обратил внимание на революционные преобразования в сфере аграрно-промышленного комплекса страны и Пензенской области, в том числе.
"За последние десять лет в 16 раз увеличился объем продукции российских сельхозпроизводителей, отправляемой на экспорт, Россия полностью обеспечивает себя мясом птицы, свининой, по экспорту зерновых наша страна вышла на первое место в мире, потеснив Канаду и США. Это колоссальные успехи", – сказал он.
В то же время, с каждым годом возникают новые угрозы, способные оказать отрицательное влияние на отрасль – очаги высоко патогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и другие заболевания.
"Без чёткого соблюдения всех санитарных норм и правил невозможно развитие сельского хозяйства", – акцентировал Николай Симонов.
Он добавил, что серьёзное значение для обеспечения биобезопасности на территории области имеет квалификация специалистов.
"Губернатор придаёт большое значение этим вопросам, по его инициативе в аграрном вузе открыта новая специальность "Ветеринария", которая очень важна для нашего региона", – пояснил председатель правительства.
Ректор ПГАУ Олег Кухарев обратил внимание на роль взаимодействия высшей школы и сельхозпредприятий.
"Чтобы получить грамотных специалистов, ветеринаров в том числе, усилий одного только вуза недостаточно, должна быть совместная работа работодателей и университета, и одним из таких мероприятий является сегодняшний семинар", – сказал руководитель учебного заведения.
Участники мероприятия ознакомились с эпизоотической ситуацией, международным опытом и практическими аспектами по предупреждению и ликвидации очагов высоко патогенного гриппа птиц и африканской чумы свиней.
Семинар организован по инициативе группы компаний "Дамате". В нем принимают участие представители Федерального центра охраны здоровья животных, а также Россельхознадзора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.