Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграрии Агинского Бурятского округа подвели итоги сельскохозяйственного года.

2 ноября в поселке Агинское Забайкальского края состоялось торжественное собрание, где подвели итоги сельскохозяйственного года и прошло чествование передовиков производства Агинского Бурятского округа. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В торжественном собрании приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Колозин, заместитель министра сельского хозяйства края Петр Тарасов, председатели комитетов Заксобрания Забайкалья Михаил Якимов и Сокто Мажиев.
В 2018 году погодные условия позволили агинским аграриям получить неплохой урожай зерновых и кормовых культур. Намолочено 19 тыс. тонн зерна при урожайности 18 ц/га – это на 6800 тонн больше, чем в предыдущем году. Заготовлено более 64 тыс. тонн сена естественных трав, план выполнен на 100,1%. По программе поддержки фермеров и семейных животноводческих ферм в 2018 году выиграли гранты 9 начинающих фермеров. Данная программа имеет высокий экономический эффект. Так, по сравнению с 2012 годом производство продукции фермерских хозяйств выросло на 10,3%, по сравнению с 2016 годом на 1,8%.
С целью развития овцеводства в Забайкалье руководитель администрации округа Бато Доржиев выразил надежду на содействие со стороны регионального Минсельхоза в решении вопроса о внесении изменения в Порядок предоставления грантов в форме субсидий за счет средств бюджета края на поддержку начинающих фермеров - сумму гранта по направлению развития овцеводства увеличить до 3 млн. рублей, так же как и на развитие крупного рогатого скота.
- Во все времена, а сегодня особенно важно, иметь стабильно развивающееся сельскохозяйственное производство. Для этого необходимы кадры, их постоянное обучение; строгое соблюдение технологической дисциплины как в полеводстве, так и в животноводстве; активно продолжать работу над селекцией, воспроизводством стада. На данный момент стоит задача организованно подготовиться и провести текущую зимовку скота, сохранить и увеличить маточное поголовье. Все это в совокупности укрепит экономику хозяйств, позволит сделать существенный шаг в социально-экономическом развитии села, - обратился к сельхозтоваропроизводителям Бато Доржиев.
В этот день чествовали тех, кто трудится на полях и фермах, тех, кто причастен к производству качественного продовольствия, людей, влюбленных в свой труд, влюбленных в свою профессию, в свое село, в свой родной край. За добросовестный труд, высокие достижения в работе в 2018 году были награждены лучшие по профессии, им вручены ленты победителей и ценные подарки.
Также в этот день была развернута широкая выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, где представлены национальные деликатесы, полуфабрикаты, выпечка, мед, изделия ООО "Руно" и многое другое. Для работников агропромышленного комплекса был дан праздничный концерт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.