Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 1,2 млрд рублей направит Краснодарский край на развитие отрасли животноводства.

Об этом сообщил Вениамин Кондратьев в ходе 9-й сессии ЗСК. Мероприятие прошло под председательством спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко.
Как отметил губернатор, сегодня край оказывает поддержку начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам, в регионе активно развивается кооперация. Эту работу необходимо продолжить и усилить, считает глава Кубани. И принятие закона о развитии животноводства – прямой путь к достижению поставленных целей.
– Если три года назад КФХ края производили 90 тысяч тонн молока, то сегодня – уже 112 тысяч тонн, мы видим рост почти на 25%. Необходимо создать условия, чтобы селянину было выгодно заниматься животноводством, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Как уточнил в свою очередь Юрий Бурлачко, край третий год показывает рекордные урожаи, в сфере животноводства также необходимо усилить показатели и догнать рубежи 90-х годов. По словам спикера кубанского парламента, принятие закона о развитии животноводства и производства животноводческой продукции даст новые импульсы для отрасли.
– Принятие закона в одночасье не решит проблему. Будут еще нормативные акты, программы. Мы в начале пути, но вектор верный, – отметил спикер кубанского парламента.
Вениамин Кондратьев добавил, что в этом году на поддержку животноводства будет направлено более 1,2 млрд рублей, а с принятием закона эта сумма увеличится.
– Эти субсидии не должны быть компенсационными, они должны в первую очередь идти на развитие отрасли. Это важный момент, так мы будем не просто развивать животноводство, а поддержим жизнь на селе. А это дополнительные налоги, рабочие места, зарплаты, уверенность жителей в завтрашнем дне, – резюмировал губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.