Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Ямалкоммунэнерго": в Пуровском районе запущена новая котельная.

Ямалкоммунэнерго: в Пуровском районе запущена новая котельная.
Качественные изменения в сфере жилищно-коммунального хозяйства произошли в минувшие выходные для потребителей города Тарко-Сале. 21 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие и запуск котельной производственной мощностью 12 Мвт.
Новый объект возведен в рамках инвестиционной программы филиала АО "Ямалкоммунэнерго" в Пуровском районе "Тепло" – развитие системы теплоснабжения города Тарко-Сале. Котельная позволит производить тепловую энергию для отопления жилых домов, детских садов, предприятий и магазинов, находящихся на территории микрорайона Труда, улиц Авиаторов, Ленина и Лесная.
В открытии приняли участие заместитель главы Администрации Пуровского района Евгений Мезенцев, исполнительный директор АО "Ямалкоммунэнерго" Максим Пономарев, а также представители подрядной организации ООО "ТаграС-ЭнергоСервис".
Стоит отметить, старая котельная эксплуатировалась с 1981 года, и за столь большой срок КПД котельного оборудования снизился. Работа устаревшего оборудования не позволяла в полной мере обеспечивать надежное теплоснабжение города. Основной же недостаток котельной - большое сверхнормативное потребление топлива, и, как следствие, котельная производила предельно допустимое количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, что отрицательно сказывалось на экологии города.
Ввод новой котельной в г. Тарко-Сале обеспечит надежное теплоснабжение потребителей. Новая котельная является современным технологичным оборудованием, рассчитанная на длительную эксплуатацию, порядка 20 лет до капитального ремонта. Процесс эксплуатации котельной максимально автоматизирован - работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала с выводом аварийного сигнала на удаленный пульт диспетчера.
Современное оборудование, отвечающее всем международным нормам и обеспечивающее более полное сгорание газообразного топлива позволит минимизировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Как рассказал Максим Пономарев, в ближайшие 5 лет совместно с Администрацией Пуровского района намечены инвестиционные планы по строительству очередных новых котельных в г. Тарко-Сале, п. Пурпе и п. Сывдорме. "Также вместе с районом будем реализовывать программу по чистой воде, особое внимание уделим малым населенным пунктам, и постараемся обеспечить наших потребителей качественной питьевой водой".
Говоря о важности новой котельной, Евгений Мезенцев отметил, что за последние 5 лет в Тарко-сале удалось построить только одну котельную. "Открытие данного объекта – это радостное событие для жителей города, эта хорошая новость для эксплуатирующей организации, а также для власти, так как одной из её задач является надежное теплоснабжение города", – сказал заместитель главы Администрации Пуровского района.

Для справки: Название компании: Ямалкоммунэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.