Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мост через остров Серный построят за 8,9 млрд рублей.

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство моста через остров Серный. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.
Напомним, что строить мост начали еще в 2008 году: тогда соответствующий тендер стоимостью 10 млрд рублей выиграл "Мостоотряд-19", который ныне находится на грани банкротства. Однако из-за кризиса проект был заморожен, хотя "Мостооотряд-19" успел даже закупить металлоконструкции. Возобновить работы планировалось в 2012 году, но после прихода в Смольный Георгия Полтавченко от этой идеи отказались, сочтя переправу неэффективной с транспортной точки зрения.
Однако затем городская администрация изменила свое решение, и мост попал в программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Ранее Дирекция транспортного строительства уже объявила тендеры на пробивку набережной Макарова на участке от ЗСД до моста через Серный.
Напомним, что мост через Серный будет выходить на Петровский остров, откуда автомобили будут следовать на Петроградскую сторону. В рамках контракта на 8,9 млрд нужно будет также построить переправу через реку Ждановку. Длина основной переправы через Малую Неву составит около километра. На мосту будут шесть полос для движения транспорта, а также тротуар и велосипедная дорожка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.