Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФ после праздников возобновила строительство железной дороги в обход Украины.

Перерыв в строительстве на новогодние праздники в 2016 году был сделан впервые - в прошлом году в это период работы проводились
Железнодорожные войска России после новогодних праздников возобновили в полном объеме строительство железной дороги в обход территории Украины. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
"После новогодних праздников личный состав железнодорожных войск, привлекаемый для возведения железной дороги на участке Журавка - Миллерово, в период с 9 по 13 января возвратился из пунктов постоянной дислокации на объекты строительства, в течение нескольких дней привел в рабочее состояние технику и 16 января возобновил выполнение поставленных задач в полном объеме", - сказал замглавы военного ведомства.
По его словам, в соответствии с решением министра обороны РФ и по согласованию с ОАО "Российские железные дороги" военным железнодорожникам еще в конце 2016 года были переданы дополнительные участки работ по сооружению земляного полотна и по укладке рельсошпальной решетки общей протяженностью около 110 км. "Эти дополнительные задачи железнодорожные войска начали решать сразу после их получения и должны завершить их выполнение к 1 июня текущего года", - подчеркнул Булгаков.
Генерал уточнил, что военные железнодорожники возобновили работы по строительству железной дороги на четырех участках - Зайцевка - Журавка, Сергеевка - Сохрановка, Сохрановка - Кутейниково, Кутейниково - Виноградовка. "На этих участках укладка верхнего строения пути осуществляется одновременно как раздельным способом (сначала укладываются рельсы, на них кладутся шпалы и производится их сшивание), так и с помощью укладки звеньев рельсошпальной решетки путеукладчиками. Выполнение задач развернуто на широком фронте, сборка звеньев рельсошпальной решетки длиной 25 метров производится на полевых звеносборочных базах с использованием механизированных инструментов и специальной техники", - пояснил замминистра обороны.
Задействованные силы
Булгаков информировал, что в настоящее время группировка железнодорожных войск на строительстве ветки Журавка - Миллерово включает пять отдельных железнодорожных батальонов механизации Южного, Западного и Центрального военных округов и три отдельных путевых железнодорожных батальона ЮВО. "Общая численность группировки составляет более 1 тыс. человек, задействовано 500 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники", - уточнил замглавы военного ведомства.
Он отметил, что Министерство обороны РФ в январе несколько усилило железнодорожную группировку. "К двум путевым железнодорожным батальонам ЮВО на объектах строительства присоединился еще один такой же батальон этого же округа", - сказал замминистра.
Подводя итоги работы железнодорожных войск на строительстве железной дороги в обход Украины в 2016 году, он сообщил, что они завершили сооружение земляного полотна на участке протяженностью 47 км, что составляет 40% от общей протяженности порученного им железнодорожного участка, а также произвели устройство 20 водопропускных труб общей длинной около 1 тыс. метров.
Ранее Булгаков отметил, что перерыв в строительстве железнодорожной ветки на новогодние праздники в 2016 году был сделан впервые, в декабре 2015 года работы в этот период не прекращались. Замминистра также подтвердил, что уже 15 августа по этой ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами.
В декабре 2016 года министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на итоговой коллегии российского военного ведомства сообщил, что железнодорожную ветку в обход Украины планируется построить до сентября 2017 года. Решение о строительстве железнодорожного обхода Украины для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято Россией в начале 2015 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.