Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Эвено-Бытантайском улусе ввёден в работу новый животноводческий комплекс для якутского скота.

21 февраля первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) - министр сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии Пётр Алексеев торжественно открыл в п. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского улуса новый животноводческий комплекс на 120 голов для племенного якутского скота.
Напомним, что Эвено-Бытантай — единственный район, где содержится якутский крупный рогатый скот чистых кровей. Именно удаленность и оторванность от большой земли способствовала сохранению в чистоте уникальной породы. По состоянию на 1 января 2018 года поголовье крупного рогатого скота в районе составляет 795 голов, из них в Генофондном питомнике "Бытантай" содержится 231 головы якутского скота, в том числе 78 коров.
Остались в прошлом времена, когда мы с удивлением узнавали, что в других странах коровники автоматизированные и скот содержится в просторных, каменных зданиях. Новый животноводческий комплекс в Батагай Алыта оснащен автоматическими поилками, системами отопления, освещения, доения, уборки навоза, охладителем молока. В помещении есть административный блок с кабинетами для специалистов, раздевалками, комнатами отдыха для технических работников. Со строительством этого комплекса созданы современные и более технологичные условия для содержания племенного скота и комфортной работы людей.
На торжественном открытии житвотноводческого комплекса первый вице-премьер Правительства Якутии Пётр Алексеев от имени министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) вручил коллективу хозяйства "Бытантай" свидетельство о предоставлении трактора МТС - 82 с роторной косилкой, пресс-подборщиком, граблями- ворошилками и вил для погрузчика. "Мы прилагаем большие усилия для создания необходимых условий работы фермерам. А задача сельхозпроизводителей -- улучшить качество продукции и увеличить объёмы производства", - подчеркнул Пётр Алексеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.