Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Штаб-квартиру пивоваренной компании "Балтика" в Санкт-Петербурге посетили специалисты Научно-исследовательской лаборатории Carlsberg.

Штаб-квартиру пивоваренной компании Балтика в Санкт-Петербурге посетили специалисты Научно-исследовательской лаборатории Carlsberg.
В рамках встречи с коллегами из департамента по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа были затронуты новые и текущие проекты по инновациям и актуальным исследованиям.
Для обсуждения актуальных вопросов и глобальных инициатив в Санкт-Петербург из Дании прибыла делегация из семи человек, среди которых - Биргитте Скадхауге, вице-президент по научным исследованиям Carlsberg Group, и Зоран Гойкович, директор Исследовательского центра Carlsberg. Здесь они провели встречу с сотрудниками департамента по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа, который был образован после слияния Исследовательского центра пивоваренной компании "Балтика" и Научно-исследовательской лаборатории Carlsberg.
Дмитрий Афонин, директор по инновациям и исследованиям региона Восточная Европа: "Развитие пивоварения неразрывно связано с инновациями. Каждое открытие – это драйвер для новых исследований в разных направлениях. И за каждым открытием стоят люди, которые вносят свой вклад в будущее. Командная работа здесь – решающий фактор, который позволяет аккумулировать силы специалистов из разных уголков мира, чтобы "варить пиво для лучшего сегодня и завтра". Будущее пивоварения – за инновациями, и задача подобных регулярных встреч – работать над перспективными проектами, которые позволят укрепить позиции Carlsberg Group на глобальном уровне и внести вклад в будущее пивоварения".
На протяжении всей своей истории Лаборатория Carlsberg продолжает принимать активное участие в изучение и развитие мирового пивоварения. Ее ученые открыли миру чистую культуру дрожжей Saccharomyces сarlsbergensis и шкалу кислотности (pH). Одним из последних достижений лаборатории стала расшифровка генома ячменя и запуск проекта "пивная дактилоскопия", позволяющего анализировать вкус напитка силами искусственного интеллекта. Все это – результат кропотливого ежедневного труда ученых и специалистов Carlsberg Group из разных стран, в том числе России.
Развитие компании "Балтика" и Carlsberg Group, частью которой она является, всегда шло путем внедрения инноваций, применения передовых подходов и решений. Так, "Балтика" стала первой компанией в России, которая вывела собственный штамм дрожжей, начала выпускать безалкогольное пиво методом мембранной фильтрации, позволяющим полностью сохранить вкусо-ароматические характеристики напитка, а также первой в стране среди пивоваренных компаний прошла сертификацию по интегрированной системе менеджмента, внедрив систему менеджмента качества (ISO 9001), безопасности пищевой продукции (ISO 22000), экологического менеджмента (ISO 14001), менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (OHSAS 18001), а также систему энергоменеджмента (ISO 50001).
Для производства пива "Балтика" использует солод, полученный в том числе, из уникальных пивоваренных сортов ячменя, разработанных селекционным центром Carlsberg. Три из них — "Чилл", "Черио" и "Чарльз" — внесены в государственный реестр Российской Федерации. Их преимущество, подтвержденное патентом WO 2005/087934, заключается, в частности, в замедлении процессов окисления в пиве, что позволяет потребителям значительно дольше наслаждаться свежим вкусом и ароматом напитка.
Зоран Гойкович, директор Исследовательского центра Carlsberg: "Целью Научно-исследовательской лаборатории Carlsberg всегда являлось "развитие искусства пивоварения до величайшей из возможных степеней совершенства". И сегодня мы вкладываем много времени и средств в разработку новых подходов, позволяющих обеспечивать высокое качество нашей продукции.
У различных регионов Carlsberg Group есть свои вызовы, и вызовы в России значительно отличаются от вызовов, например, в Дании или какой-то другой стране. Во время подобных встреч мы стараемся объединить все задачи, стоящие перед нами, чтобы с помощью разных подходов найти наилучшее решение, которое пойдет на пользу качеству и вкусу пива. И опыт "Балтики" очень важен, потому что здесь готовы к новым подходам и свежему взгляду на процесс пивоварения".

Для справки: Название компании: Пивоваренная компания Балтика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.