Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Палласовский район.

Губернатор Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Палласовский район Волгоградской области. Глава региона поставил задачи по развитию производственных площадок и реализации инфраструктурных проектов на селе.
В поселке Красный Октябрь Андрей Бочаров осмотрел производственные площадки СПК "Красный Октябрь" — кооператив является племенным заводом КРС казахской белоголовой породы, а также тонкорунного овцеводства. Племенной скот, выращенный на предприятии, востребован во многих субъектах РФ, а также в странах СНГ. В этом году общее поголовье достигло почти 20 тысяч голов. Кроме животноводства, хозяйство занимается производством продукции растениеводства — более четверти общей площади угодий занято кормовыми культурами.
Летом этого года часть урожая погибла из-за засухи, в результате снизился объем кормовой базы. Благодаря дополнительной областной госсподдержке, выделенной аграриям, племзаводу удалось стабилизировать ситуацию и не допустить снижения поголовья. Созданные в период зимовки условия содержания, обеспеченность кормами заложили основу для дальнейшего развития предприятия. В планах — реализация масштабного проекта мелиорации: в 2019-2020 годах племзаводом будет построен орошаемый участок площадью 1600 гектаров, что позволит существенно нарастить производственную базу.
Сегодня на предприятии работают 250 специалистов: с развитием производства количество трудоустроенных селян также вырастет. Чтобы обеспечить будущее их семьям, в поселке возводится новая школа на 340 мест. Глава региона проинспектировал строящийся объект — в настоящее время ведутся наружные работы по устройству ограждения и облицовке стен, внутренняя отделка помещений, продолжается монтаж внутренних коммуникаций. В трех корпусах разместятся учебные классы, актовый зал на 200 мест, спортзал, столовая на 168 мест, библиотека, спальные комнаты для первоклассников, кабинет врача и др. Планируется, что учиться здесь будут не только ребята из Красного Октября, но и дети из близлежащих хуторов Жолобов и Старая балка. Андрей Бочаров поставил задачу: в сентябре 2019 года новое учебное заведение должно принять обучающихся — финансирование обеспечено.
"Мы комплексно рассматриваем эту территорию развития, — отметил Андрей Бочаров. — Учитывая, что сельхозпредприятие развивается очень активно, у нас появилась дополнительная возможность по увеличению здесь количества проживающих. Строящаяся в Красном Октябре школа — наш первый такой проект на селе. Он для нас очень важен для обкатки этой практики. Школа станет новым центром притяжения. Следующий этап — предоставление жилья для учителей, которые будут сюда приезжать работать".
Напомним, что решению задачи повышения качества жизни во всех, в том числе удаленных от областного центра, населенных пунктах способствует системная работа. В этом году в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" строительство социальных и инфраструктурных объектов позволило повысить качество жизни в целом ряде районов области. Продолжается работа по комплексному благоустройству территорий: за2014-2018 годы в регионе были реализованы порядка пятисот проектов благоустройства на общую сумму более 2 миллиардов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.