Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Ярославской области получило Гран-при за вклад в развитие выставки "Золотая осень".

В Москве завершилась ХХ Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2018". За вклад в ее развитие Правительство Ярославской области получило Гран-при.
За три дня ярославский стенд посетили более 3 тысяч человек. Особое внимание привлекли пирамида из яиц, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, 3D-фильм про агротуризм и IT-проект "Цифровой фермер", позволяющий заказать и в режиме онлайн следить за содержанием животных при помощи мобильного приложения. В экспозиции "Крупный рогатый скот" лучшие племенные хозяйства области представили свои достижения по формированию ярославского генотипа животных.
"По сравнению с прошлым годом мы увеличили стенд Ярославской области в два раза. Это позволило нашим соэкспонентам динамично и продуктивно провести все переговоры и бизнес-встречи", - отметил заместитель председателя регионального Правительства Валерий Холодов.
На площадке Ярославской области состоялось 11 торгово-закупочных сессий с пятью торговыми сетями: "Пятерочкой", "Магнитом", "Перекрестком", "ВкуссВиллом" и "Магнолией". Предприятия договорились о расширении матрицы ярославской продукции в сетях на 10 процентов.
12 делегаций крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона приняли участие в федеральных круглых столах, посвященных господдержке АПК, экспорту российских продуктов, развитию национального брендинга и другим актуальным вопросам.
Помимо отечественных партнеров, ярославский стенд посетили представители Японии, Германии, Венгрии и Китая. Внимание Международной федерации органического сельскохозяйственного движения (IFOAM) привлекло развитие органического земледелия в нашей области. Как отметил Валерий Холодов, стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества и обмене опытом по данному направлению.
Уже в декабре этого года на базе ЯГСХА запланирован методический семинар с участием иностранных коллег.
"Экспертов IFOAM наш регион привлек как крупнейший производитель органических продуктов в России. А нам, в свою очередь, интересны знания и опыт признанных мировых экспертов в сфере органического земледелия", – сказал Валерий Холодов.
Всего за время работы выставки ярославцами было подписано 13 соглашений. Реализация представленных инвестиционных проектов позволит создать более 400 новых рабочих мест и пополнить бюджет Ярославской области за счет налоговых сборов на сумму около 500 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.