В прокуратуре Кубани обсудили цены на продукты питания и лекарственные средства.
"Обсуждена ситуация, складывающаяся с ростом цен на социально значимые продукты питания и лекарственные препараты. Заслушаны результаты работы созданных аппаратом прокуратуры края и функционирующих мобильных групп, в состав которых включены представители органов власти, контролирующих органов и ведомств", – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В надзорном ведомстве отметили, что на сегодняшний день осуществленными выездами мобильных групп охвачены торговые сети и розничные продавцы 22 городов и районов края.
"Выявленные факты роста цен на ряд социально значимых продуктов: мясо кур и свинину, сахар-песок, рис и капусту, крупу гречневую – в совокупности с признаками сговора уже явились основанием к направлению прокуратурой края материалов в антимонопольный орган", – сказали в прокуратуре.
По итогам совещания принято решение об оптимизации взаимодействия и оперативного обмена информацией между органами власти, контроля и правоохранительными органами.
Решено создать мобильные группы во всех муниципальных образованиях края, работу которых нацелить на мониторинг ценообразования на продукты питания и лекарства.
Кроме того, на сайте прокуратуры края будет создан раздел, где граждане смогут разместить сообщения о завышении цен на продовольственные товары и лекарственные средства в целях их проверки с привлечением контролирующих органов.
Работа органов прокуратуры края в данном направлении продолжается.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot