Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость говядины в Тюменской области к концу года вырастет на 35%.

Директор производственной компании «Молоко» Ильдаз Исмагилов сообщил РБК Тюмень, что в ближайшее время в регионе ожидается дефицит мяса. Это связано с продовольственным эмбарго. По словам эксперта, 70% говядины в России – завозной продукт. «При этом возрастет стоимость этой продукции. Сегодня оптовые цены на говядину растут каждые десять дней.
К концу года мясо в рознице будет отличатся от сегодняшней цены на 35%», - уточнил он.
По словам Исмагилова, компания «Молоко» сегодня занимается развитием мясного производства. «Наше предприятие строит откорм-площадку на 10 тыс. голов крупного рогатого скота. Сейчас у нас на ферме 1 тыс. 200 быков. В 2017 году, когда будет полностью запущен комплекс, мы сможем закрыть лишь 30% от требуемого объема в области», - сообщил он.
Местным предприятиям сложно наращивать свое производство. Число проблем у них растет с каждым днем: удорожание импортного сырья, рост стоимости упаковки, кормов и удобрений, перечислил исполнительный директор некоммерческого партнерства «Производители сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» Андрей Червяков. «Все это отражается на прибыли организаций. Никто не идет на то, чтобы повышать стоимость готового продукта до уровня роста закупочного сырья. Поэтому производители уменьшают собственную маржу, - отметил он. – Всех беспокоят дорогие кредиты, сегодня у всех аграриев основная забота – проведение посевной кампании.
В апреле мы увидим, насколько вырастет цена на ГСМ, удобрения». По словам Червякова, от сельхозпроизводителей, которые входят в число партнерства, сигналов о закрытии производства не поступало. «Если такие сообщения появятся от аграриев, то мы поднимем их на всех уровнях власти – в правительстве, облдуме и департаменте АПК», - пообещал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение